Создаем WP администратора через доступ к базе

Данные инструкции могут быть полезны, если у вас есть только доступ к базе сайта на WP, и вам срочно надо добавить аккаунт админа.

Администратор от обычного пользователя в WordPress отличается лишь назначенными привилегиями. Потому сперва нужно создать обычного пользователя, а затем назначить необходимые права.

Создание пользователя

Если сайт позволяет создание новых учетных записей всем желающим, то по сслыке: /wp-login.php?action=register вы откроете диалог регистрации. Но если регистрация отключена, то WP перенаправит вас на страницу /wp-login.php?registration=disabled и сообщит, что:

на сайте не разрешена самостоятельная регистрация пользователей.

Можно её временно включить:

После этого создайте пользователя и подтвердите новый аккаунт, перейдя по ссылке, отправленной вам на почту.

Настройка привилегий

Теперь когда пользователь создан, нужно сделать его администратором. Все дополнительные свойства учетной записи хранятся в таблице wp_usermeta. Нас интересует свойство: wp_capabilities.

В ранних версиях WP использовалcя другой мета-аттрибут — wp_user_level. Он оставлен для совместимости со старыми версиями и модулями.

Найдем ID созданного вами пользователя, например по вашему email:

Установим правильные meta значения, дающие привилегии администратора сайта (замените @USERID):

Если вы уже вошли на сайт под данной учетной записью, обновите страницу в браузере (F5) и вы увидите, что пользователь обладает всеми правами админа.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Ставим плагин facebook "Страница" на сайт на Wordpress

Май 3, 2016 г.

Если вы думаете, что ставить плагины Facebook на свой сайт трудно, и это удел программистов, то вы ошибаетесь. Хотя, т.к. я программист, то могу ошибаться ...

Читать

Переводим Ninja Forms в WP

Ноябрь 27, 2017 г.

Ninja Forms это крутой модуль-конструктор для создания пользовательских форм в WP. Это впечатление не покидает вас даже когда вы переходите к изучению API этого плагина. Сегодня я покажу приемы, как сделать ваши (ниндзя) формы мультиязычными. О ...

Читать

 

Комментарии к «Создаем WP администратора через доступ к базе»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: