Получить разницу дат в секундах в MySQL

Для начала выберем функцию с подходящей гранулярностью. DATEDIFF явно не подходит, т.к. даёт разницу в кол-ве целых дней. К счастью, есть аналогичная функция — TIMEDIFF, которая вычисляет разницу с точностью до микросекунд.

Результат работы TIMEDIFF не совсем то, что нам требуется:

Нужно как то перевести это в количество секунд. И для этого случая есть своя функция, которая переводит время в кол-во секунд:

Итак, скомпонуем всё вместе, чтобы получить желаемый результат:

Альтернативный вариант — воспользоваться функцией UNIX_TIMESTAMP(), чтобы преобразовать даты в число секунд с начала UNIX эпохи, чтобы потом найти между ними разницу:

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Создание бекапов базы mySQL из консоли unix

Февраль 13, 2018 г.

Ещё одна шпаргалка по администрированию UNIX серверов. На этот раз рассмотрим несколько полезных команд для создания бекапа базы данных из консоли. Нам понадобится команда mysqldump, которая позволяет создавать sql скрипт базы или её части. Создание ...

Читать

Как изменить значение AUTO_INCREMENT таблицы в MySQL

Август 3, 2022 г.

Наиболее простой ответ - это использование запроса alter, где вы задаёте новое значение для AUTO_INCREMENT нужной вам таблицы: [crayon-6622e4ca9c553224134205/] Вы можете достичь такого же эффекта изменениями соответствующего столбца вашей таблицы: ...

Читать

 

Комментарии к «Получить разницу дат в секундах в MySQL»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: