Черная пантера

Решил посмотреть что то ещё из Марвелловских поделок. Этот кино-опус я оцениваю в 2 балла из 10.

Обычно марвелловские киношки вполне смотрибельны и имеют какую то логику. Но «пантера» сильно выпадает из этой тенденции, и смотреть её я не рекомендую.

За что же я вообще дал пару баллов?

Спец-эффекты — это единственное, что есть хорошего в фильме. Но если отбросить и их, то от фильма остается ровным счетом ничего.

Что там с сюжетом?

По сюжету, африканское гос-во Ваканда единственное обладает запасами метеоритного вибраниума, экзотического металла с уникальными свойствами. Как это связано с плантацией цветов, активирующих супер-способности главного героя, история умалчивает. Правители Ваканды скрывают свой научно-технический прогресс от остального мира. При этом единственным ученым (доктором, техником, изобретателем) Ваканды является девочка-тинейджер.

В фильме собраны технологии, кажется из всех фантастических фильмов. Здесь и силовой костюм из нанитов, энергетическое оружие, силовые щиты, левитирующие транспортные средства, сложные компьютерные технологии и специальная био-лаборатория для лечения всех травм и болезней.

Все эти штуки существуют параллельно с дикими обычаями племен, использованием носорогов в качестве «танков» и сражениях, в которых используется холодное оружие и дубинки.

Кажется, что авторы просто не знали чем бы нас ещё удивить, но при этом забыли о логике и сюжете.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Она (Her) 2013

Январь 4, 2016 г.

В этом фильме нет ни экшена, ни крутых спец. эффектов. Философская картина о проблемах искусственного интеллекта. Представьте себе ситуацию, что ...

Читать

Призрак в доспехах

Апрель 3, 2017 г.

Фильм является ремейком одноименного аниме 1991 года. Его я посмотрел перед тем как идти на фильм. Ряд сцен в фильме действительно очень точно повторяют ...

Читать

 

Комментарии к «Черная пантера»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: