Активируем переводчик в скайпе

Где то глубоко в недрах скайп запрятан тайный сервис-переводов. Посмотрим на что он способен и как его активировать.

Включаем переводчик в скайпе

Пока что переводчик не включен по умолчанию. Это предварительная версия, которую можно активировать специальной командой.

Команда выполняется в окне диалога с любым из ваших контактов. Просто скопируйте текст в диалоговое окошко и отправьте. Другой пользователь ничего не получит, т.к. это «консольная» команда скайп.

Если скопировали-вставили без ошибок, то получите сообщение что ключ UI/Ecs/Features/Translator/Enabled теперь принял значение ‘1’.

Далее потребуется перезагрузка скайп. Можете перезагрузить компьютер или убить процесс скайпа и снова его запустить.

Как «убить» процесс скайпа

Если у вас есть сложности с «убийством» процессов, следуйте данной инструкции.

Нажмите Win+R (появится окошко «Выполнить»), введите команду:

Использование переводчика в скайп

После данных манипуляций в диалоговом окошке с другим пользователем появится иконка с планетой, которая открывает диалог настроек переводчика.

Включите переводчик и выберите язык собеседника.

Сообщения чата будут переводится в обе стороны. Всегда можно посмотреть как выглядит перевод и оригинальная фраза. Но переводом текста вряд ли кого то удивишь сегодня.

Переводчик способен переводить голосовой чат. При этом сначала формируется текст (вы его видите) затем выдаётся перевод голосом. Ваш собеседник слышит вас, видит текст, который был распознан в результате анализа аудио-реплики, затем этот текст переводится и воспроизводится.

В голосовом режиме поддерживается 10 языков (английский, арабский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, португальский, русский, французский, японский), в текстовом — гораздо больше.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Skype каждый раз просит пароль, забывает настройки

Март 9, 2017 г.

Если после обновления скайп каждый раз при загрузке просит ввести пароль, что делать? Вы можете не обратить внимание, на то что скайп обновился до очередной ...

Читать

Кнопка Skype на вашем сайте

Февраль 5, 2016 г.

У скайпа раньше был конструктор для создания кода вставки кнопки сервиса "позвонить через скайп" на сайт. После смены владельца (перехода Skype в Microsoft) ...

Читать

 

Комментарии к «Активируем переводчик в скайпе»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: