Очередные обновления модуля MAT для Drupal 7.
Модуль тестируется на одном из сайтов, над которыми я работаю. Такое горячее тестирование возможно благодаря тому, что модуль используется только для администрирования. Использование модуля выявило баги и некоторые проблемы. Их я и решал в текущем коммите.
Баги
Баг найден всего один. Он возникает в момент перемонтированием пунктов меню из одной точки в другую. Если пункты меню перемещаются ниже по списку — все отлично, но при перемещение вниз — ничего не происходит.

Улучшения
Я добавил заголовки к иконкам, т.к. не всегда понятно, что они значат, а находить ответы методом проб и ошибок — не все решаются.
Другое улучшение связано с перезагрузкой и обновлением списка. Если вы работаете где то в середине списка (например меняете очередность пунктов) и он обновляется, то раньше возникала ситуация, когда изменение размера списка при перезагрузке меняло вертикальную позицию документа в браузере. Так редактор терял место, с которым он производил манипуляции, приходилось его искать снова. Теперь я сохраняю высоту перезагружаемого элемента, чтобы позиция не терялась.
Данная запись опубликована в 26.06.2017 22:00 и размещена в рубрике Drupal.
Вы можете перейти в конец страницы и оставить ваш комментарий.
Мало букафф? Читайте есчо !
Ноябрь 5, 2023 г.
Подключение скрипта или стилей "по-месту", на мой взгляд, не плохая практика, т.к. соответствующие файлы не будут подключаться, если в них нет необходимости.
От вас потребуется объявить нужный скрипт и/или стили как библиотеку. Это можно сделать ...
Читать
Май 18, 2017 г.
Ситуация, когда вы используете поле типа "Multimedia asset", создаваемое модулями media + media_youtube, и сохранили там ссылку на какое то видео с Youtube ...
Читать
Июль 30, 2025 г.
В Drupal при использовании мультисайтовой конфигурации (sites/sites.php) существует скрытая особенность: если домен не найден в $sites, Drupal по умолчанию загружает настройки из sites/default. Это может привести к неожиданным проблемам:
Открытие ...
Читать
Январь 4, 2018 г.
У картинок, к которым применены стили, уже есть один параметр - это itok. Он появился в 7ке для уменьшения возможностей проведения DDoS атак на ваш Drupal сайт.
СЕО-шникам он не нравится, и иногда они просят его отключить. Как отключить ITOK читайте ...
Читать