Где скачать полные собрания сочинений?

Я помню то время, когда журналисты объем памяти ЭВМ или хранилища информации, измеряли количеством книг, заявляя какую то белиберду вроде — «Данная ЭВМ может хранить в своей памяти полное собрание сочинений В.И.Ленина.».

Современные ПК уже переросли этот масштаб измерений, поскольку понятно, что хранить они могут столько, сколько за всю жизнь прочитать нельзя.

С появлением электронных читалок, встал другой вопрос — где скачать нужные книги и желательно оптом. Обычно вопрос ставится так — где взять полное собрание сочинений определенного автора?

Немного Ликбеза

Раз вы дочитали до сюда, то скорее всего не очень пока разбираетесь в современных технологиях. Позволю себе немного «компьютерного ликбеза». Иначе, листайте дальше.

Магазины. В век информатики, информация, а в том числе и книги в электронном виде — это товар. И если вы будет искать конкретную книгу, то скорее всего попадете на сайт, продающий книги. Там вы сможете купить книгу в виде как электронном, так и в привычном — пока еще — бумажном. Так можно заказать новинки, которые ещё не появились в книжном магазине.

Ссылки на такие сайты я давать не буду, они нас сейчас не интересуют.

Библиотеки. Существуют сайты-библиотеки. Здесь собраны разные книги. Такие ресурсы обычно зарабатывают на рекламе, а не с продаж электронных копий книг, которые можно скачать совершенно бесплатно.

Часто возникает конфликт интересов с первой группой и правообладателями. Потому здесь вы не найдете новых «коммерческих» книг.

Скачать оптом здесь также не получится. Библиотеке интересно, чтобы вы приходили вновь и вновь (смотрели и кликали рекламу) и качали книжки.

Вот ссылки на такие библиотеки

http://www.koob.ru/ — электронная библиотека
http://www.fantlab.ru/ — Лаборатория фантастики
http://fictionbook.ws/ — электронная библиотека
http://allbooks.com.ua — библиотека все книги
http://www.ladoshki.com — электронная библиотека
http://thelib.ru/ — электронная библиотека
http://www.fenzin.org/ — сайт о фантастике и фэнтези
http://www.fictionbook.ru/ — электронная библиотека
http://www.litportal.ru/ — литератутный сетевой ресурс
http://magazines.russ.ru/authors/ — журнальный зал
http://www.klassika.ru/about/ — библиотека русской классической литературы
http://hyaenidae.narod.ru/ — русские народные сказки

Некоторые библиотеки позволяют читать книги в режиме онлайн.

Есть также книги в формате mp3 (не для чтения, а для прослушивания). Очень удобно в поездке, где трудно читать из за вибраций или плохого освещения.

Сборники торрент файлов. Если вам нужно всё и сразу, оптом — полное собрание сочинений Гюго или братьев Стругацких, то ваша задача — это найти нужный архив, торрент-файл.

Что такое ТОРРЕНТ?

Торрент — это сеть в сети. Файлы-архивы хранятся на множестве конечных компьютеров пользователей. Отсутствует какой то конкретный источник, от куда можно скачать данные — источников много. Так обеспечивается независимость от конкретного источника и высокая скорость раздачи материалов.

Используя специальную клиентскую программу, вы сможете качать нужные данные, при этом и сами будете участвовать в раздаче полученных материалов. Скачал сам — передай другому.

Более подробно можно почитать вот тут.

Торрент (torrent) клиент

Для скачивания нам понадобится специальная программа (клиент), которая работает с torrent файлами. Лично я пользуюсь μTorrent

www.utorrent.com/intl/ru/#comp-tbl

Программа умеет скачивать нужные вам «архивы» с десятков миллионов других компьютеров, на которые установлен какой-либо торрент-клиент. Но чтобы понять, что именно вам нужно, программе требуется специальный файл (с расширением .torrent). Где его взять?

Скачиваем торрент-файлы

.torrent файлы распространяются разными способами. Вы можете искать их прямо из вашей любимой поисковой системы.

Я перешел на первый же сайт — my-tfile.org. Это типичный форум — сборник торрент файлов. Я нахожу ссылку «скачать торрент», убеждаюсь, что скачан файл с расширением именно «.torrent».

Файл .torrent имеет очень маленький размер — 20-50 килобайт. Это ещё не сами книги, которые мы искали. Дальше предстоит открыть этот файл в торрент-клиенте, он то и скачает уже библиотеку Диккенса к вам на компьютер.

В этом вся суть торрент-обмена — конечные файлы не выкладываются на ресурсах вроде my-tfile.org, там только описания. Потому другие «заинтересованные» игроки имеют мало юридических возможностей вытеснить torrent из сети, даже если книги (материалы) защищены законом об авторских правах.

Старайтесь не нарушать права авторов (это уголовное преступление). Помните: им надо на что то жить и творить.

А вот бессмертные произведения классиков, которые уже принадлежат всему человечеству, вы можете спокойно скачать описанным выше способом.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Удаляем GET параметр при прохождении запроса через Varnish

Апрель 27, 2019 г.

Довольно удобно и просто удалять лишние параметры на этапе обработки запроса Varnish, если вы используете его на вашем веб сервере. Давайте посмотрим как это делается. Описанное ниже выполнялось для Varnish версии 4. Допустим вам нужно избавиться ...

Читать

GREP - показываем только ближайшее символы от найденного совпадения

Ноябрь 28, 2018 г.

По умолчанию GREP выводит всю строку, где был обнаружен указанный вами шаблон поиска. Для форматированных текстовых файлов это подходит. Но если в поиск попадает минифицированный текстовый или binary файл, то в консоль вываливается неприлично много текста. ...

Читать

 

Комментарии к «Где скачать полные собрания сочинений?»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: