Пляжи Лимасола

lemesos-beach

Как известно, все пляжи на Кипре являются муниципальными. Пляжная береговая линия доступна для отдыха совершенно бесплатно. Лимасол не является исключением из этого правила. Вы можете прийти и устроится на пляже перед любым отелем или апартаментами первой лини, никто вас не прогонит.

Что из себя представляют пляжи Лимасола?

Чистая прозрачная вода, темный вулканический песок и рукотворные бухты и волнорезы.

Власти города непрерывно обустраивают волнорезы вдоль всей береговой линии. С барж в море сбрасывают огромные известняковые валуны. Камни формируют волнорезы, которые гасят волны и делают прибрежную зону комфортной и безопасной.

sand-place-beach

Вода действительно очень чистая, а тяжелый вулканический песок не стремиться подниматься со дна, даже если море волнуется. Искусственные каменные сооружения постепенно зарастают под водой морской флорой, привлекая морскую фауну. Среди камней прячутся морские обитатели.

Есть в Лимасоле и галечные участки.

galechniy-plyaj-limassol

Стоимость аренды лежака и зонта

Хотя доступ на пляж вам обеспечен местными правилами, но лежаки и зонты обычно являются собственностью близ лежащих отелей и апартаментов. На общественном пляже стоимость аренды лежака обычно составляет 2.5 € за весь день. Столько же стоит аренда зонта.

Развлечения

Весь спектр морских развлечений доступен в Лимасоле.

Катера, скутеры, парасейлинг (катание на парашюте с буксиром из катера), виндсерфинг (хождение на доске с парусом), сапбординг (катание на доске с веслом), всеми любимый «банан» и т.п.

paralacing-limassol

Нет пожалуй только классического хождения на доске, т.к. море большую часть времени спокойно, и нет подходящих волн, которые можно было бы «оседлать».

Водный парк Фассури

fassury-waterpark

Это большой водный развлекательный парк с десятками горок и аттракционов к западу от Лимасола. Если вы решили его посетить, то рассчитывайте провести там целый день :). Более подробно о парке Фассури (Fasouri Watermaina Limassol).

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Делаем визу на Кипр бесплатно

Ноябрь 6, 2016 г.

У России отличные отношения с республикой Кипр. Туристов киприоты иногда называют "белым золотом" :), что показывает как они ценят своих гостей. Потому ...

Читать

Редактируем фотку храма св. Николая в Лимассоле

Март 17, 2017 г.

После поезди на Кирп осталась куча фоток, снятых как на телефон, так и на мыльницу. Отдыхали мы в г. Лимассол, где в кадр так и просились действительно ...

Читать

 

Комментарии к «Пляжи Лимасола»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: