Модуль для WP Counter Integration

На днях собрал модуль для подключения счетчиков на сайт под WP. Он позволяет добавить код Метрики Яши и Аналитики Гоши. Сегодня я его уже записал в репозиторий wordpress.org.

Он решает задачу по размещению кода счетчика на страницах сайта, но не совсем чисто, как это я, например, делаю ручками, вставляя счетчик в файлы шаблона. Тем не менее, я могу сейчас ссылаться на этот модуль.

В чем заключается проблема, что мне не нравится?

В модуле я использую специальную зацепку движка, триггер, который срабатывает на этапе формирования секции head сайта. Так вы можете записать в эту секцию произвольный код. А по правилам, код google нужно устанавливать сразу после тега <body>. Так говориться в инструкции по установке счетчика. Яндекс не так категоричен и разрешает установить счетчик куда угодно, замечая при этом, что желательно разместить код ближе к началу страницы.

Т.е. идеальное место для вставки обоих счетчиков — это сразу после открытия тега <body>. Я думаю, что найду время скорректировать этот момент в модуле, так чтобы все было идеально.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Как добавить в contact form 7 плейсхолдер элемента

Апрель 1, 2023 г.

Неудобно, что прямо в редакторе нельзя задать нужные атрибуты, приходится искать либо в коде, чтобы подсмотреть как это реализовано, или на форумах. Нужно было создать элементы формы с атрибутом placeholder. Оказалось, что wpcf7 понимает следующую ...

Читать

Антиспам с использованием Javascipt для WordPress, обходимся без Captcha

Апрель 12, 2013 г.

О сути метода я рассказываю здесь - Бегство от спама. Для работы понадобится hook на новые комментарии - pre_comment_approved, который мы объявим в файле темы - function.php. Если в вашей теме нет такого файла - создайте :). Нужно модифицировать всего ...

Читать

 

Комментарии к «Модуль для WP Counter Integration»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: