Полезные ссылки и ресурсы для игры в Ikariam

Новогодние праздники и игры продолжаются.

Кровопролитные бои без счета идут на виртуальных просторах Икариам. Грабить — да! Убивать — дааа! :)

Дали выход эмоциям, теперь поговорим о полезных вещах для каждого уважающего себя игрока в Икар (как я его коротко называю).

ikalogs.ru — логи боев Икариам

Портал изначально был создан для хранения логов боев в Икариам. Потому как всегда приятно себя показать, да и на других посмотреть. Сами логи туда не добавляются, делается это с помощью специальных скриптов. Как установить их рассказано тут — http://ikalogs.ru/#scripts/.

Кроме сохранения логов здесь можно найти калькуляторы (для юнитов и чудес), карты миров (расположение городов игроков), а также скачать плагин под Google Chrome — IkaEasy.

IkaEasy — плагин под Google Chrome для Икариам

Специальный плагин под Chrome, добавляет в игре множество вещей, которые делают интерфейс удобнее, а геймплей приятнее. Удивительно, что сами разработчики не сделали этих вещей. Основные из них:

  • В городах сразу виден уровень здания, он подсвечен цветом, которые помогает визуально определить достаточно ли ресурсов для апгрейда здания. А так же подсвечивает при наведении кол-во не хватающих (избыточных) для апгрейда ресурсов.
  • В списке передвижения войск сразу же отображены перевозимые ресурсы и военные части, помогает быстро ориентироваться, когда в списке множество отрядов.
  • Слева добавлены несколько инструментов — перейти к посольству, отправить общее сообщение и специальный инструмент — транспортировщик.

В текущий момент (на момент написания статьи) разработчики игры обновили версию самой игры, и плагин стал работать криво, но, я думаю, автор плагина быстро поправит ситуацию.

Карта мира — поиск городов игроков, альянсов.

Там же на Ikalogs есть поиск по картам (ikalogs.ru/#tools/map/). Очень удобно, когда надо выяснить, где находятся города того или иного игрока, альянса.

Полезные таблицы и данные

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Контекстное задание значений фильтров представлений модуля views

Апрель 22, 2017 г.

Views оказался настолько популярным модулем, что его даже включили в 8-ю версию Drupal. Он может формировать разделы сайта, блоки, быть источником списков и т.п. Но передача внешних параметров многообразием не отличается. Не хватает очень важного обработчика ...

Читать

Определение версии браузера - PHP или javascript?

Май 17, 2011 г.

Хорошо если ваш сайт работает во всех, или почти во всех браузерах так, как вы того хотите. Все меняется, выходят новые версии, появляются новые возможности, и глупо их не использовать, в угоду "старичкам". Года 1,5 назад IE 6.0 (судя по статистике посещений ...

Читать

 

Комментарии к «Полезные ссылки и ресурсы для игры в Ikariam»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий:

Один комментарий в “Полезные ссылки и ресурсы для игры в Ikariam”