С ноутами я на Вы. Это никчемные девайсы в смысле работы, с моей точки зрения :). Возможности по апгрейду — ограничены, тачпад — жалкая пародия на мышь, клавиатура усеченная. Именно поэтому я с ними редко имею дело.
Но тут пришел Стас и принес ноут производства Fujitsu-Siemens, чтобы перетрясти на нем софт. Моделька довольно старая и штатный объем памяти — 256 Мб уже ни для каких целей явно не подходил. Поглядели описание спецификации на каком то сайте, оказалось память расширяется вплоть до 2Гб! Это уже кое что. Оставалось добраться до слотов памяти в недрах ноутбука.
Но не тут было. :) Хотя я, вооружившись отверткой, открутил все что можно было открутить, ноут не пускал в свои недра. Гугление на русском не дало желаемых результатов. Пришлось продолжить поиск на английском «dissasemble amilo pro v2010». И вуаля! — на каком то немецком форуме, нашел что искал с подробными фотографиями и обозначениями, что и где выворачивать.
Осталось только памяти докупить. :)
Данная запись опубликована в 11.07.2011 20:58 и размещена в рубрике На первой полосе, Опыт сын ошибок трудных.
Вы можете перейти в конец страницы и оставить ваш комментарий.
Мало букафф? Читайте есчо !
Май 14, 2025 г.
Drupal давно использует composer для управления зависимостями и для загрузки/обновления модулей. Composer кроме всех прочих полезностей позволяет наладить ...
Читать
Май 6, 2017 г.
Я нашел некоторые особенности того примера, что я давал вчера. Потому я решил немного ещё поэкспериментировать, чтобы дать более качественное решение. ...
Читать
Май 13, 2022 г.
С тех пор как стало возможным указать загружаемому в HTML документе скрипту флаги-аттрибуты async и defer, стало необходимо понимать то, в какой очередности скрипты будут исполнены, если они зависят друг от друга.
Так если ваш скрипт зависит от ...
Читать
Июль 19, 2025 г.
При работе с таксономией в Drupal нередко возникает потребность отображать термины по-разному в зависимости от контекста. Например, один и тот же термин в режиме teaser должен выводиться компактно, а в режиме full — с подробным описанием.
Если вы используете ...
Читать
здесь инструкция для разборки Samsung x10 plus на русском (может, кому-нибудь пригодиться):
http://samsungx10plus.blogspot.com/
Спасибо за статью. Я правильно понял — в ноутбуке ещё ддр 1 память предусмотрена? И если сталкивались — как в такой ноутбук жёсткий диск сата поставить!?!
Там предусмотрены два слота с поддержкой памяти до 1Gb. Т.е максимально можно получить до 2х Gb оперативки. Для HDD там используется Ultra-ATA интерфейс. Как SATA диск туда воткнуть… ну разве что как внешний через USB порт. :)
Но если кто из специалистов читает этот топик и знает точно — подскажите.