Модификация тела письма перед отправкой в Drupal

Рассмотрим два варианта, как зацепиться к отправляемым письмам и внести туда свои изменения.

Первый вариант заключается в прямом изменении тела письма перед отправкой. Для этого мы реализуем hook_mail_alter(&message).

MAIL ALTER хук

Переменная $message содержит весь набор данных, используемых при отправке письма. Там есть и имя модуля, и ключ письма, а также дополнительные данные, передаваемые в MailManagerInterface::mail как $params.

Рассмотрим гипотетический пример, подстановки некого кода верификации из учетной записи пользователя во время отправки сообщения о регистрации пользователя. Мы предполагаем, что было создано дополнительное поле для сущности userfield_verification_code.

Объявление токена

То, что мы делали в предыдущем примере можно реализовать, используя токены, которые являются частью ядра системы, начиная с 8й версии.

Давайте объявим токен [user:verification-code], и при использовании его в шаблоне письма, он автоматически будет заменяться значением, которое мы запрограммируем.

Хуки подсистемы токенов должны быть объявлены в файле MYMODULE.tokens.inc. Это hook_tokens_info и hook_tokens. Первый описывает новые токены, а второй их реализует.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Создание контроллера для скачивания файла в Drupal

Сентябрь 6, 2023 г.

Пример кода, реализующий endpoint скачиваемого файла. [crayon-662d931d6fd4a764031727/] Кроме контроллера, вам потребуется еще задать маршрут. Пример описания маршрута: [crayon-662d931d6fd58836673896/]

Читать

Реализация блока с внедрением формы

Май 11, 2023 г.

См. основной материал для введения. В имплементации блока требуется сформировать набор переменных и передать его в шаблон. Шаблон был ранее объявлен в основном файле модуля, исходя из макета. [crayon-662d931d70041781086981/] В макете присутствуют ...

Читать

 

Комментарии к «Модификация тела письма перед отправкой в Drupal»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: