Как в WP получить путь к каталогу темы

WordPress реализует целое семейство параметров, которые можно использовать в шаблоне. В том числе и переменные, указывающие путь к файлам темы. Разбираемся в нюансах.

Ключевых переменных тут две:

В чем их существенная разница?

template_directory — URL до каталога базовой темы, т.е. если вы использует механизм с переопределением темы, где ваша тема использует файлы родительской, то именно URL родительской темы будет задан в этой переменной.

Это же значение вы получите функцией:

stylesheet_directory — URL до основного файла стилей. А вот эта переменная как раз позволит вам получить URL до папки самой темы, если даже та является переопределением родительской.

Если вам нужно сразу вывести значение переменной, то используете функцию bloginfo.

Еще одна функция get_theme_file_uri($file), позволяет создать URL для заданного файла темы (работает как stylesheet_directory), к примеру:

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Создание таблиц в статьях на Wordpress

Июнь 27, 2017 г.

WP из коробки хоть и содержит визуальный редактор HTML, но с минимальным набором инструментов. Таблицы вы создавать можете, только если напишите HTML код ...

Читать

Вывод анонсов статей с картинкой, в Wordpress

Август 5, 2013 г.

Сформулируем задачу. Нужно вывести 3 (а в общем случае N) анонсов новостей, с картинкой, в шаблоне на главной странице сайта. Этот кусочек должен выглядеть ...

Читать

 

Комментарии к «Как в WP получить путь к каталогу темы»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: