Bootstrap — показ произвольного html контента подсказки в popover

Один из компонентов Bootstrap — popover — создаёт оформление и показывает текст подсказки при нажатии на контейнер. Рассмотрим более сложный кейс использования этого компонента, а именно, создание контента для popover на лету.

Стандартный шаблон использования:

Как видим data-content содержит текст, который будет показан при клике на контейнер. Если требуется произвести вычисления для рендеринга контента, то можно использовать ручную инициализацию компонента следующего вида:

Так как контент вычисляется внутри функции, то атрибут data-content нужно опустить. Далее рассмотрим более конкретный пример использования данного подхода.

Дополнительно зададим собственный атрибут (т.е. не используемый bootstratp) data-popover-content куда будем задавать id контейнера, содержащего html текст подсказки.

Тогда инициализация контейнера пример вид:

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Bootstrap extra large - стили для сетки свыше 1600 точек

Апрель 20, 2017 г.

3я версия Bootstrap определяет 4 размера сетки: <768px, ≥768px, ≥992px, ≥1200px. Этих размерностей явно не достаточно. В то время как на телефонах ...

Читать

Шпаргалка по размеру сетки bootstrap v3 и v4

Апрель 6, 2019 г.

Для тех кто использует с 3ю и 4ю версии бутстрапа и постоянно забывает размеры сетки (grid). Здесь приведены таблицы для сетки по-умолчанию (в общем ...

Читать

 

Комментарии к «Bootstrap — показ произвольного html контента подсказки в popover»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: