Изменения настроек поля программно Drupal 7

Если вам программно нужно изменить настройки поля в Drupal, то на помощь приходит Field CRUD API. Это набор функций из файла modules/field/field.crud.inc.

Подробное описание всех функций смотрите вот тут.

А далее я покажу типовой пример кода, который можно использовать для вашего случая как шаблон. Задача изменения поля обычно реализуется через написание hook_update вашего модуля, т.к. настройки типично меняются один раз при выполнении процедуры ‘run updates’ (/update.php).

Настройки представляют собой сложный ассоциативный массив, пример можете посмотреть ниже. Некоторые параметры, например длина поля, не достаточно изменить в настройках, чтобы они применились к структуре базы данных. Может потребоваться выполнить ряд запросов непосредственно на языке sql.

Пример кода, меняющий длину поля программно, вы можете посмотреть в другой статье.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Отправка HTML писем из Drupal 7

Август 27, 2015 г.

В семерке поменяли кое что в плане отправки писем, и то что работало в 6ке, в 7ке уже «не катит». Разберем два аспекта отправки писем: HTML формат письма ...

Читать

Как рендерить отдельные поля элемента field collections

Январь 31, 2019 г.

Модуль field_collection всю свою историю существования (аж 2010 года) проходит в статусе beta версии. Тем не менее многие разработчики используют его в своих проектах. На текущий момент это версия 7.x-1.0-beta13. Хотя FC - это ещё один entity, ...

Читать

 

Комментарии к «Изменения настроек поля программно Drupal 7»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: