Столкнулся со следующим неприятным багом, при использовании модуля pathauto, совместно с модулем транслитерации: Drupal генерирует «обрезанные» синонимы адресов страниц.
Длина получаемого синонима плавала от 40-70 символов, и я никак не мог понять с чем связана ошибка.
Отладка показала, что укороченные синонимы — есть следствие вызова функции транслитерации. При этом в других проектах (и что важно — на других серверах) модуль транслитерации (а именно версия 7x-3.2) работал нормально.
Проблема пропала при переключении php на более раннюю версию, с 7.3 я вернулся на 7.2. Возможно, проблему устранят в следующих версиях php.
Drupal 7
Данная запись опубликована в 20.10.2019 23:59 и размещена в рубрике Drupal.
Вы можете перейти в конец страницы и оставить ваш комментарий.
Мало букафф? Читайте есчо !
Ноябрь 23, 2025 г.
В Webform для Drupal 7 нет отдельного типа элемента, который отвечал бы за одиночный чекбокс. Если возникает задача добавить в форму знакомую всем галочку ...
Читать
Март 20, 2019 г.
При возникновении ошибок, во время проверки формы друпал выполняет две вещи, которые отражаются на фронт-энд - добавляет сообщение об ошибке в стек сообщений и маркирует классом error поле, содержащее ошибку.
Если форма находится далеко от места вывода ...
Читать
Август 27, 2015 г.
В семерке поменяли кое что в плане отправки писем, и то что работало в 6ке, в 7ке уже «не катит». Разберем два аспекта отправки писем:
HTML формат письма ...
Читать
Май 22, 2021 г.
Подгрузка данных с сервера (например, при изменении параметров фильтра) происходит с небольшой задержкой, потому пользователь может не понять, среагировал как то сайт или нет на его действия.
Задача состоит в том, чтобы показать, что идет загрузка ...
Читать