Докачка файла с помощью wget

Веб сервера поддерживают обычно соединение в течении какого то времени. Но что делать, если нужно скачать файл, который просто не успевает закачаться за отведенное время?

В Unix файл можно скачать по ссылке командой wget, вот так:

Но при обрыве утилита оставит только то, что успело передаться. Есть дополнительный флажок —continue для возобновления закачки. Тогда wget сделает несколько попыток продолжить закачку.

Но если файл очень длинный, то количества попыток может не хватить. Тогда нужно задать их с помощью еще одного ключа —tries=[число попыток]. При этом значение «ноль» обеспечит не ограниченное их число:

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Скрипт слежения за изменениями в less файлах

Декабрь 2, 2018 г.

Lessc не имеет ключа 'слежения', чтобы выполнять перекомпиляцию при изменении less файлов проекта, как например это сделано у sass компилятора. Это весьма не удобно на этапе верстки шаблона из макета. Для отслеживания я установил UNIX утилиту inotify. ...

Читать

GREP - показываем только ближайшее символы от найденного совпадения

Ноябрь 28, 2018 г.

По умолчанию GREP выводит всю строку, где был обнаружен указанный вами шаблон поиска. Для форматированных текстовых файлов это подходит. Но если в поиск попадает минифицированный текстовый или binary файл, то в консоль вываливается неприлично много текста. ...

Читать

 

Комментарии к «Докачка файла с помощью wget»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: