Еженедельные ивенты в игре Shakes & Fidgets

В игре каждые выходные циклически проходят своеобразные мероприятия, которые дают игрокам большие бонусы к тому или иному аспекту геймплея.

Общее для ивентов следующее : ивент длится два дня — т.е. субботу и воскресенье; тип проходящего мероприятия легко узнать по стилизованному оформлению экрана таверны. Бармен также поясняет суть события.

Проходят они в следующем порядке: золото — грибы — опыт — эпики — и снова по кругу. Иногда случается мега-фест, когда все четыре бонуса действуют сразу. Обычно это приурочено к какому то важному событию типа дня рождения игры.

Чтобы извлечь максимум пользы от ивента, стоит подкопить к выходным 20 грибов (для пополнения энергии в баре).

Золотые выходные

Всё золото, получаемое в квестах и страже, умножается на 5.

Небольшой лайв-хак, связанный со стражей заключается в том, что награда рассчитывается в момент окончания работы и, начав работу в пятницу так, чтобы закончить её в начале феста — вы получите награду * 5 за весь период стражи.

Урожай грибов

Вероятность выпадания грибов в квестах вырастает в разы (скорее всего пятикратно). + в квестах иногда падают ресурсы для строительства вашей крепости (дерево и камень).

Повышенная вероятность не гарантирует вам возможность разжиться халявными грибами. В лучшем случае, вы оплатите дополнительную выпивку у бармена, чтобы поддержать жажду к приключениям.

Возможно, есть смысл проходить квесты с самым коротким временем на прохождение. Обязательно используйте самое дорогое из доступных вам верховых животных из конюшен.

Эпические выходные

Данное мероприятие доступно только для игроков с 50-го уровня. Эпические вещи могут выпадают во время квестов, и есть шанс увидеть их в магазине. Сложно сказать влияет ли данный ивент на вероятность получения эпиков в «темницах».

Ивент на Опыт

Опыт, получаемый во время квестов, умножается на 5. Очки опыта за «Темницы» при этом не меняются.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Атака / защита замка

Февраль 2, 2020 г.

Поговорим о вещах, связанных с рейдами на вражеские замки в shakes and fidget. Перед атакой вы располагаете развед-данными о защитниках крепости ...

Читать

Shakes and Fidgets - Пирамида безумия

Октябрь 5, 2019 г.

Одно из ключевых подземелий в игре, после прохождения которого отрывается доступ к сразу нескольким новым локациям. Ключ к пирамиде можно найти ...

Читать

 

Комментарии к «Еженедельные ивенты в игре Shakes & Fidgets»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий:

Много комментариев в “Еженедельные ивенты в игре Shakes & Fidgets”

  1. Юрий:

    а во сколько новый день в игре начинается?

    • Таймзона сервера выставлена обычно по Гринвичу, но проверить какое актуальное время на вашем игровом сервере можно, бросив сообщение в чате (тот что выдвигается стрелочкой справа, когда вы состоите в гильдии). Там вы увидите время вашего сообщения. Новый игровой день начинается по этому времени в 00:00.