Добавление условий во views программно

Модуль Views — мощный инструмент в копилке друпалера. Конструктор позволяет создавать условия, перекрывающие большую часть потребностей в практических задачах. Есть возможность связывания с дополнительными сущностями и контекстом выполнения представления.

Далее мы рассмотрим случай, когда этих средств недостаточно и требуется добавить собственные условия в запрос (query) представления (views).

Изменить запрос можно с помощью зацепки hook_views_query_alter(&$view, &$query), где достаточно поменять свойства объекта $query для достижения ваших целей.

Условия представлены в виде массива, который отражает структуру условий из конструктора views.

Пример набора условий во views состоящих из двух групп:

… и его представление в объекте query:

Чтобы задать дополнительное условие, требуется указать три параметра и группу. Например, перепишем условие во второй группе:

На первый взгляд кажется, что условия базируются на Database Drupal API https://www.drupal.org/docs/7/api/database-api/dynamic-queries/conditional-clauses. Но это не так.

Использованный в примере оператор formula — даёт максимальную свободу в формулировках условий, фактически позволяя вам добавлять выражения на sql. Это несет определенные риски, и ответственность за то, что вы там пишите, полностью ложится на ваши плечи. Тогда как другие операторы ограничены в применении, связаны с типом конкретного поля, проходят ряд проверок и т.п.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Возможные проблемы Invalid form POST data

Октябрь 24, 2019 г.

Браузер сообщает об ошибке всплывающим окном вроде того, что на скриншоте. Сообщается, что AJAX завершен неправильно. Но основной симптом - что не работают ...

Читать

Проблемы загрузки скриптов в параграфах Drupal 7

Март 22, 2021 г.

Проявляется как не прогружающиеся wysiwyg редактор (ckeditor, например) или элементы поля, обрабатываемые модулем media, при добавлении параграфа (entity модуля parapraphs). Это по-крайней мере два примера с которыми я лично сам сталкивался. Характерно, ...

Читать

 

Комментарии к «Добавление условий во views программно»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: