Модуль field_collection всю свою историю существования (аж 2010 года) проходит в статусе beta версии. Тем не менее многие разработчики используют его в своих проектах. На текущий момент это версия 7.x-1.0-beta13.
Хотя FC — это ещё один entity, но некоторые обычные механизмы работы с полями, применимые к entity, здесь реализуются иначе.
Получить данные поля для последующего рендерегинга, можно используя общий механизм:
|
|
$FC_entity = field_collection_item_load($collection_id); $view = field_view_field('field_collection_item', $FC_entity, 'field_name'); |
Но рендер функция, применяемая обычно после этого:
скорее всего выполнится с фатальной ошибкой. Возможно, в более ранних версиях ошибка отсутствует.
Сейчас рабочим вариантом рендеринга остаётся вызов другой функции рендеринга друпала:
|
|
print drupal_render_children($field); |
Drupal 7 Field Collection
Данная запись опубликована в 31.01.2019 19:35 и размещена в рубрике Drupal.
Вы можете перейти в конец страницы и оставить ваш комментарий.
Мало букафф? Читайте есчо !
Май 28, 2021 г.
Небольшой сниппет (snippet) по удалению сущностей nodequeue из кода. Может быть полезно при миграции данных.
Удобно оперировать с машинным именем нод-кью, но функция удаления требует ID, потому код обычно обретает следующие формы:
[crayon-6aad5258108e8815380937/] ...
Читать
Ноябрь 15, 2019 г.
Типичная проблема при использовании модуля views - как вывести результат группировки, т.е. столбец вроде COUNT(*).
Это можно сделать штатными средствами ...
Читать
Февраль 7, 2019 г.
Если вы решили вывести блок, реализованный в каком либо модуле, программно, то следующие примеры кода помогут вам.
Используя block API
Запрашиваем данные блока через API, готовим массив для последующего рендеринга:
[crayon-6aad525810aa3332684003/] ...
Читать
Апрель 10, 2021 г.
Стандартный шаблон страницы термина таксономии taxonomy-term.tpl.php не позволяет управлять выводом публикаций, он лишь служит как обертка для полей термина.
Единственная настройка CMS, которая влияет на вывод списка - это переменная default_nodes_main, ...
Читать