Разные типы node view предназначены для темизации публикаций. Но drupal не даёт задавать новые представления из панели администрирования.
Рассмотрим как создавать их программно.
Чтобы в типах отображения публикации появилась новая (-ые) вкладки, требуется реализовать hook_entity_info_alter.
|
|
/** * Implements hook_entity_info_alter(). */ function MODULENAME_entity_info_alter(&$entity_info) { $entity_info['node']['view modes']['SYSTEM_VIEW_MODE_NAME'] = array( 'label' => t('New view mode'), 'custom settings' => TRUE, ); } |
Все типы публикаций тут же получат данный тип представления. И вы сможете настроить форматирование и набор полей для вывода в шаблон.
Заданное системное имя (то что вы напишите вместо SYSTEM_VIEW_MODE_NAME), будет присваиваться переменной $view_mode в шаблоне node.tpl.php.
Данная запись опубликована в 27.01.2018 17:04 и размещена в рубрике Drupal.
Вы можете перейти в конец страницы и оставить ваш комментарий.
Мало букафф? Читайте есчо !
Октябрь 17, 2024 г.
Особенно полезно, когда вы использовали проект как шаблон для другого сайта и надо почистить данные. Друпал хоть и показывает статистику использования файлов, но удалять файлы не позволяет из реестра /admin/content/files.
Напишем небольшой скрипт, ...
Читать
Август 10, 2023 г.
Допустим, вы получаете следующие данные - заголовок, текст статьи, и теги. При этом данные поставляются на двух языках - 'ru' и 'en'. Вам требуется программно сохранить статью и её перевод.
Я полагаю, что уже активирован модуль Content Translation, ...
Читать
Сентябрь 7, 2013 г.
Эта задача из разряда useability. Drupal может штатно создавать блоки вертикальных иерархических меню.
Неудобным будет тот случай, когда мы хотим попасть на страницу в глубине иерархии этого меню. Нам придется последовательно заходить на родительские ...
Читать
Июнь 28, 2019 г.
Привычное для пользователей поведение модального окна изначально не реализовано в ctools. Давайте добавим немного js, реализующего нужный функционал.
Код универсален для модального окна создаваемого ctools, т.к. привязан к верстке окна:
[crayon-6a915db128558396704041/] ...
Читать