Призрак в доспехах

Фильм является ремейком одноименного аниме 1991 года. Его я посмотрел перед тем как идти на фильм. Ряд сцен в фильме действительно очень точно повторяют оригинальный мульт.

Критики как всегда ноют. Одни из них говорят, что фильм не несет ничего нового по сравнению с аниме, все идеи уже давно рассмотрены под разными углами. Другие — сетуют, что дескать фильм не оставляет ничего за кадром, режиссер расставляет все точки на «и», не давая зрителю что то обдумать самому.

Что касается собственных ощущений, то фильм удался, и сходить на него можно, особенно в 3D. Скарлетт весь фильм отыгрывает «упоротово» робота с соответствующим выражением лица и походкой. Наверное, она лишь раз меняет маску на лице, когда кормит собаку. :)

Сколько бы не сетовали кинокритики, но тему «апгрейженных» людей можно развивать и смаковать бесконечно, до тех пор, пока не наступит время подобных технологий. А саму историю Майора Миры Киллиан невозможно рассказать за 1,5 часа — всегда останутся вопросы.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Дух времени (Zeitgeist)

Март 6, 2011 г.

Удалось поглядеть все три фильма. Фильмы очень профессионально построены в плане техник подачи информации. Сложно сказать кому все это нужно. Ясно лишь, что мы движемся к какой то кульминационной точке, связанной с очередным переделом мира. Возможно, ...

Читать

Марсианин

Декабрь 9, 2015 г.

Не смотрели ещё "Марсианина" с Мэттом Деймоном? Посмотрите. Я люблю такие фильмы про космос, где люди борются за своё выживание, т.к. космос это вам не ...

Читать

 

Комментарии к «Призрак в доспехах»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: