Рейтинг участников

rating-genius-loci

После ввода 3й версии в этом году с новым дизайном и новым функционалом я был занят преимущественно шлифовкой проекта : «косметика», рабочая доводка функционала и баги.

Но сегодня я закончил одно из важных дополнений сайта, которое было запланировано на «послезапуск» 3й версии. Новый рейтинг участников.

Во-первых, нужно рассказать зачем он нужен.

Зачем нужен рейтинг.

Прежде всего рейтинг отражает активность участника. То есть, чем больше вы участвуете в жизни проекта — размещая ли работы, комментируя ли авторов или выставляя им оценки, тем больше будет ваш рейтинг.

Если ваш рейтинг в абсолютном значении превышает значение — 1.2, то вы сможете участвовать в выборе претендента на получение гранта. Нам хотелось избежать фейковых голосов, накруток, потому сначала мы позволяли голосовать только участникам с аккаунтами GL+. Теперь для этой цели служит рейтинг.

Немного о рейтинге.

Рейтинг учитывает в данный момент 15 параметров. Его величина отражает относительную активность участника.

В рейтинг заложен также механизм обновления. Те факты активности участника, которые учитываются, со временем дают все меньший вклад, уменьшаясь за год примерно в 10 раз. Т.е. скажем, работа, размещенная год назад и работа, размещенная за последнюю неделю, будут давать совершенно разный вклад в активность.

Но интересная работа, не потерявшая актуальность и через год, все также будет привлекать новые комментарии и оценки. А автору ещё не раз скажут спасибо. И это зачтется в рейтинге.

Команда GL

Не удивительно, что наиболее активными участниками ГенийМеста являются наши редакторы. Их профили мы отметили специальным знаком.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Гений v2.005b

Август 4, 2014 г.

Пятая бета версия поставила точку с фокусами работ, загруженных серийно. Также сделаны некоторые вещи, препятствующие регистрации ботов. Механизм регистраций ботов такой : они опознают тип движка, и пытаются по штатному для движка адресу раздела регистрации ...

Читать

Гений места v 2.018 — корректировки главной страницы

Август 28, 2015 г.

Последняя редакция главной вызвала много критики, и мы оперативно решили залатать проблемные места, сохранив основные идеи. Что нового, и что я об этом ...

Читать

 

Комментарии к «Рейтинг участников»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий:

Много комментариев в “Рейтинг участников”

  1. владимир:

    Хочу узнать свой рейтинг