Налоговая декларация для УСН (упрощенки) за 2015 г.

В этому году налоговая не стала выпускать новый бланк декларации. Я был удивлен тем, как им удалось отступить от своей привычки и не создать новую бумажку.

Но в связи с событиями в Крыме, созданием там свободной экономической зоны и т.п., был подготовлен специальный бланк декларации для «случая применения налогоплательщиком упрощенной системы налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов налоговой ставки 0 процентов (пониженной налоговой ставки)». Т.е. налоговики все же смогли вывернуться и сделать что то новое.

Я уже стал возвращать на место потерянное доверие и уважение к налоговикам, но предварительно решил взглянуть, чем отличаются бланки для УСН с 0% налога от обычных бланков.

Оказалось — ничем. Ни одного нового поля, ни одного нового комментария. Бланки отличаются только номером :). Это гениально! Теперь не нужно чего либо придумывать вообще — можно лишь менять номер бланка.

Ссылки на документы:

Ссылка на новый документ в консультанте (пониженная ставка налога).
Действующий бланк (с обычной ставкой налога) декларации для УСН см. тут.
Пояснения и правила по заполнению налоговой декларации.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

КБК ИП УСН за 2018 г.

Январь 22, 2018 г.

В этом году случилось чудо - налоговая не изменила КБК для оплаты страховых взносов и налогов. Ежегодный квест - найди новые КБК - в этот раз не ...

Читать

Бесплатное расчетно-кассовое обслуживание (РКО) для ИП

Январь 1, 2016 г.

Не секрет, что банки свои ставки на обслуживание берут "с потолка". Тарифы такие какие они есть, потому что так хотят управляющие. А я тем временем прикинул, что РКО моего ИП обходится примерно в 10000 р. в год. Неужели нет более интересных предложений? ...

Читать

 

Комментарии к «Налоговая декларация для УСН (упрощенки) за 2015 г.»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: