Как называется газон из цветущих пестрых трав?

Такой газон называется — «Мавританский газон». Это красивые лужайки, создаваемые на открытых солнечных пространствах, зачастую на больших площадях. Особенностью этого прекрасного газона является удивительное свойство, в течение лета менять цветочные «узоры».

mavritanskiy-gazon

Эффектное зрелище будет притягивать взгляд с весны до глубокой осени. Считается, что свое название мавританский газон получил от кочевников, которые принесли из Северной Африки обычай засевать участки пустой земли естественным разнотравьем.

Сегодня цветущий, или мавританский, газон выращивается с использованием неприхотливых однолетних злаковых и луковичных растений.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Как зовут Дельфина в жизни

Февраль 26, 2010 г.

Андрей Вячеславович Лысиков (родился 29 сентября 1971, Москва), более известный под псевдонимом Дельфин, — российский поэт и музыкант, бывший участник скандального хип-хоп-трио «Мальчишник» и проекта «Дубовый Гаайъ». Лауреат молодёжной премии «Триумф» ...

Читать

Кто изрек фразу "Деньги не пахнут"

Февраль 26, 2010 г.

Будучи императором, Веспасиан отличался той же простотой и презрением к внешнему блеску, как в то время, когда он ещё был простым гражданином. Он направил все свои заботы на то, чтобы восстановлением дисциплины в армии, сохранением мира и улучшением управления, ...

Читать

 

Комментарии к «Как называется газон из цветущих пестрых трав?»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: