Обновление ленты работ

В 2.014 мы обновили внешний вид ленты работ.

Было много разговоров о том, как простимулировать людей заглядывать в работы, стоит ли отказаться от оригинальных пропорций работ при создании миниатюр и многом другом.

Прежняя версия сайта выводила работы в списке отмасштабированными и «обрезанными под квадрат». Потому, чтобы полностью посмотреть работу, приходилось открывать её отдельно. В новой версии от обрезки отказались. Но получилось так, что в большинстве случаев люди не открывают работы, т.к.их хорошо можно разглядеть не переходя к просмотру. Из за этого авторы не знают на сколько интересны работы зрителю. Добавление рейтинга оценки немного сгладило эту ситуацию.

С текущим обновлением мы решили уменьшить размеры миниатюр в лентах, а также добавить усечение картинки в случаях, когда она очень широкая или очень длинная. Т.к. для компьютера термины «очень широкая» и «очень длинная» не подходят, то были выбраны следующие пропорции — 3×4 и 4×3 — как граничные для начала использования механизма усечения миниатюр работ. Это довольно большой «коридор» пропорций, такой что многие и не заметят его внедрения.

Линейные размеры миниатюр сократили примерно на треть. Это, по нашему мнению, должно повысить число просмотров работ и ускорить загрузку ленты, т.к. миниатюры стали «легче».

Некоторые авторы «злоупотребляют» присвоением категорий, и в ленте это выглядит не очень красиво. Потому сейчас мы будем выводить в ленте только одну из категорий, присвоенных работе.

Вывод ленты теперь может состоять из 4, 5 или 6 столбцов, которые оптимальны для ширины экрана соответствующего разрешения — 1024 px, 1280 px, и 1600 и более точек. Раньше вариантов было 2 — 3 или 4 столбца, оптимизированных для разрешений — 1024, и 1440 точек. Ширина в 1024 точки прежде всего рассчитана на мобильные устройства и небольшие планшеты, которыми посетители ГенияМеста активно пользуются.

Работы из списков теперь открываются в отдельном окне браузера. Не все браузеры сохраняют список работ с подгруженными в процессе просмотра страничками при возврате со страницы авторской работы, что делает навигацию не очень удобной.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Гений места бета 6

Сентябрь 10, 2014 г.

Сайт за время моего отпуска не рухнул, и это радует! За пару недель бета версия прирослала ещё на единичку. Что же нового? Были внесены как всегда косметические правки и дополнения. К примеру, начиная с этой версии вам будут приходить оповещения ...

Читать

Гений v2.005b

Август 4, 2014 г.

Пятая бета версия поставила точку с фокусами работ, загруженных серийно. Также сделаны некоторые вещи, препятствующие регистрации ботов. Механизм регистраций ботов такой : они опознают тип движка, и пытаются по штатному для движка адресу раздела регистрации ...

Читать

 

Комментарии к «Обновление ленты работ»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: