О самопальных движках

vvd_logo

Когда то и я шлепал сайты на своём доморощенном движке, и мне это казалось очень круто. Я занимался своим движком, потому что это было как минимум интересно. А ещё не хотелось разбираться в чужих проектах, принимая чужую модель проектирования.

У контор интерес, конечно, другой. Своим движком они рассчитывают привязать клиента к себе. Нужна доработка? — ай да к нам! Оно и понятно, т.к. большинство других разработчиков едва ли станет копаться в чужом движке, чтобы выполнить какую то разовую работу — накладно получится. Так клиенты и маются.

Vo-voda.com пример этой ситуации. Перенес их сайт на drupal. Прежние разработчики, судя по использованию разного рода плагинов для jquery и другим финтифлюшкам, явно не первый день сайты делают, но шлепают их на своём движке, который не оставляет пользователю никакой надежды на автономное плавание.

Я не агитирую переходить всех на drupal. Бесплатных движков полно. Для работы с каждым из них всегда можно найти разработчика и не зависеть от капризов одной конторы, подсадившей на свой самопальный движок.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Обновление ленты работ

Декабрь 5, 2014 г.

В 2.014 мы обновили внешний вид ленты работ. Было много разговоров о том, как простимулировать людей заглядывать в работы, стоит ли отказаться от оригинальных пропорций работ при создании миниатюр и многом другом. Прежняя версия сайта выводила ...

Читать

Фотопечать на плитке

Сентябрь 23, 2013 г.

Закончили ещё один сайт - фотопечать на плитке. Для сайта был подобран короткий (из красной книги исчезающих редких доменов :) ) домен - ad-e.ru. Функционал довольно прост - корпоратив + каталог изображений для печати. Ещё один сайт на drupal в копилку. ...

Читать

 

Комментарии к «О самопальных движках»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: