Подключаем fancybox в Drupal 6

Fancybox — известный плагин jQuery для создания эффекта «просмотра в окошке». Давайте подключим его в 6-ю версию Drupal.

Ряд «деятелей» предлагают поставить для этой цели, кроме самой библиотеки, ещё два плагина — jquery_update и fancybox. Определенный смысл в этом есть, т.к. обновление jQuery позволяет заменить встроенную версию с 1.2.6 на версию, которая не так сильно пахнет нафталином. Это позволит установить плагин Fancybox соответствующей более высокой версии. Что касается плагина fancybox, то его имеет смысл устанавливать, если вы работает с друпалом как админ, а не как программист.

Для Drupal 6 подходит версия fancybox — 1.2.6 (по номеру версии jQuery).

Я предлагаю не ставить никаких плагинов Drupal, а только подключить fancybox. Его можно добавить, используя какой то ваш собственный модуль (я для каждого проекта создаю специальный модуль, куда пишу весь код, требуемый для работы проекта), либо вписать в info-файл темы вашего сайта.

Если решили добавить в свой модуль (myModule), то …

  • Распаковываем файлы fancybox в подпапку вашего модуля, названную, например, «fancy», так что файл jquery.fancybox-1.2.6.pack.js находится тут /sites/all/modules/myModule/fancy/jquery.fancybox-1.2.6.pack.js.
  • Добавляем в модуль PHP код:

Если решили добавить в свою тему (mytheme), то …

  • Распаковываем файлы fancybox в подпапку (например, «fancy») вашей темы, так что файл jquery.fancybox-1.2.6.pack.js находится тут /sites/all/themes/mytheme/fancy/jquery.fancybox-1.2.6.pack.js.
  • Добавляем в файл mytheme.info код:

Выбирайте вариант на свой вкус.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Fancybox прокручивает основное окно к верху

Июль 13, 2016 г.

Сталкивался с таким поведением плагина fancybox. При открытии модального окна, происходит прокрутка в основном окне к самому верху. Как с этим бороться? Это происходит не всегда, а при некоторых случаях верстки. Верстку уже менять проблематично, ...

Читать

Программируем галерею в Drupal 7

Сентябрь 2, 2015 г.

Хотите сделать галерею своими руками, без сторонних модулей в Drupal? Тогда читайте дальше. Настроим поле для галереи Для начала нам надо определиться, ...

Читать

 

Комментарии к «Подключаем fancybox в Drupal 6»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: