Любителям кофе посвещается

Когда то я работал в офисе. И было у нас замечательное устройство — кофе-машина.

Она усердно молола кофейные зерна, замешивала с кипятком, добавляла сахар… В общем, действовала строго по заложенной программе. Что она там делала — бог её знает. Она лишь жужжала, замолкала не на долго, что то там щелкало в её внутренностях, а потом тонкой струйкой лился кофе, приготовленный по одной из хреннадцати её программ.

Не знаю что мне больше нравилось, пить горячий кофе, стоя на крыльце офиса свежим осенним утром, или смотреть как машина готовит его мне, прислушиваясь к её внутреннему миру. Так или иначе, но вскоре я стал злоупотреблять, употребляя кофе.

Последствия не заставили себя долго ждать. Я не ощущал повышенной тревожности или сухости во рту, как предупреждают медики. Повысилась чувствительность зубов на горячее и холодное. Оказывается, кофе вымывает кальций.

Мне стало любопытно, насколько полезен/вреден кофе. И я собрал подборку мифов о кофе, стараясь быть действительно объективным. В сети, этой информационной помойке, как известно, можно найти подтверждение любого «факта», так что встречались диаметрально противоположные взгляды по тем же вопросам. Так появился проект — «Чашка кофе» (www.koffe.net).

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Асинхронная загрузка и инициализация js скрипта

Май 13, 2022 г.

С тех пор как стало возможным указать загружаемому в HTML документе скрипту флаги-аттрибуты async и defer, стало необходимо понимать то, в какой очередности скрипты будут исполнены, если они зависят друг от друга. Так если ваш скрипт зависит от ...

Читать

Игровая демка TES 5 Skirym с выставки E3 2011

Июнь 10, 2011 г.

Продолжаю следить за этим проектом, который обещают, что выйдет в конце этого года - 11.11.2011 сразу на нескольких платформах. На Youtube опубликован ...

Читать

 

Комментарии к «Любителям кофе посвещается»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: