Что есть SHRA?

Народ интересуется как расшифровывается этот ник. Я тоже заинтересовался :) У меня есть пара баек на эту тему, потому что спрос рождает предложение.

Для начала я обратился к гуглу, великому и ужасному. Нашел целую подборку аббревиатур для SHRA. Все они англоязычные, что и не удивительно.

  • Sacramento Housing and Redevelopment Agency (California) — похоже на жилищно-эксплутационное агенство Сакраменто в Калифорнии. Короче, ЖЭУ какое то :)
  • Social Housing Reform Act (Canada) — социальный закон о реформе жилья? Ну, ваще круто.
  • Rain Shower (meteorology, aviation) — ливневый дождь (термин применяется в метеорологии и авиации). Это мне уже нравится больше.
  • Self Help Resource Association (BC, Canada) — Ассоциация взаимопомощи в Канаде? — Помоги себе сам, дружок
  • Sudan Human Rights Association — Ассоциация по правам человека в Судане. Не хотелось бы ассоциироваться с Суданом, потому что я ни черта не знаю о Судане.
  • Swedish Hot Rod Association — Шведская ассоциация гоночных автомобилей. Хм… ну, ниче так пацанская ассоциация. Нормуль. Шведы только не в тему.
  • Siouxland Historical Railroad Association — Сиокследское историческое железнодорожное общество (В США где то). С жд перевозками я, можно сказать, как то был связан. Работал немного в компаниях, занятых жд логистикой. Ставим галочку — эта расшифровка в тему. (А США — не в тему :) )
  • Sovereign Harbour Residents Association (UK) — Суверенная ассоциация жителей гавани? Так и хочется сказать — Да, шо вы мне голову морочите!
  • South Halls Residence Association — Общество южных общаг. Фига себе общество :) Ваще мимо.
  • Saskatchewan Health Record Association — Ассоциация Саскачевана медицинских архивов? Че то сложно понять, че это ваще такое. Саскачеван — провинция в Канаде. Но, мне кажется такой ассоциации там нет.
  • Seacoast Human Resource Association (Dover, NH) — Береговая ассоциация человеческого ресурса. Попахивает расчлененкой. 
  • Spartanburg Human Resource Association — Спартанбургская ассоциация специалистов. Все таки речь идет о людях как трудовом ресурсе. И тут их полно. Название города — зачет. Не СПАРТА, конечно, но почти.
  • Saskatoon Human Resources Association — ещё одна расчлененка
  • Sarasota-Manatee Human Resources Association (Florida) — еще одна во Флориде
  • Student Human Resource Association — а тут тоже самое, но уже студенты
  • Spokane Restaurant &. Hospitality Association — Ресторанно-гостиничная ассоциация города Спокане (штат Вашингтон, США). Вот уж не думал!
  • Southern Hills Riding Academy (Tulsa, OK) — Академия ездунов по южным холмам. Последняя расшифровка меня повеселила. Южнохолминская академия верховой езды — это что то с чем то.

Ну, а вот и одна из баек.

Повелитель из Master of Magic

Очень давно (в 1994 г) вышла офигенная игра — Master of Magic (повелитель магии). По геймплею напоминает цивилизацию. В то время я скопировал эту игруху у одного моего однокашника, и заняла она целых 12 дискет! В распакованном состоянии это было почти 25 мегабайт. Практика показывала, что на архив из 10 дискет приходится одна битая. Так что бегать к товарищу с пачкой дискет пришлось не раз.

В итоге на моем винте (объемом 40 мб) только эта игра и помещалась. Еще там помешался win 3.11, паскаль, «быстрый» (Quick) бейсик, файловый командир Нортон, MathCad, чего то офисное и куча ещё чего. Как это влазило в 40 Мб? — помогал DriveSpace. Что то я отвлекся…

Хорошо помню ролик-заставку к игре.

sssra

Sss’ra собственной персоной

К замку подкатывает какой то маг и шарахает по одной из башен молнией, а к нему навстречу выходит другой колдун. У них завязывается примерно такой диалог (игруха была без русификации, так что могу путать чего то) :

— Старик, ты ищешь заклинание господства (Spell of Mastery — позволяло уничтожить всех остальных чародеев и закончить игру)!
— Да нет, сынок, я уже его кастанул!

Тут наглого щенка сносит огненным шаром.

Был в той замечательной игре персонаж (один из правителей-магов) в облике гуманоидного то ли дракона, то ли крокодила. Не помню его игровых бонусов, но я почти всегда играл им. А звали его — Sss’ra. Потом этот ник трансформировался в Shra, так и пошло.

 

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Миссия Decoding the ancient ruins - в Elite Dangerous

Февраль 23, 2021 г.

Миссия обычно выдаётся, когда вы посещаете систему Meene, а поводом посетить её оказывается очередной контакт инженера (Ram Tah), но это не обязательно. ...

Читать

Доспехи и снаряжение школы Кота: Ведьмак 3

Сентябрь 4, 2016 г.

Набор снаряжения данной школы доступен в базовой версии игры. Он состоит из 7ми предметов - 4 части доспеха, мечи и арбалет. Базовый набор требует ...

Читать

 

Комментарии к «Что есть SHRA?»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий:

Один комментарий в “Что есть SHRA?”

  1. Миха Ил:

    Спасибо, повеселил расшифровками. Программирование вещь потрясная, жаль, что я застрял на СУБД Фокспро для ДОС. Даже русских существительных базу не могу никак добыть, не умею, и все тут!