Полезные соседи

Интересный проект, демонстрирующий последние тенденции в массмедиа.

А предыстория такова. Жила-была газетка, а даже не газетка, а рекламный разворот. Для печати в номер принимались рекламные баннеры, а тираж потом распихивался в почтовые ящики. В общем, чистой воды спам.

Ну и тут производители сего издания решили сделать все тоже самое, но уже в Интернете, в виде сайта. Что получилось? Правильно — ещё один каталог фирм, предлагающих товары и услуги. За то сколько людей избавилось от спама. :) И это не может не радовать.

Возможно, такой каталог может кого-то из целевой аудитории и заинтересовать. Все же он — региональный, наполняется вручную (т.е. редактируется и модерируется). Это по понятным причинам скажется положительно на качестве предлагаемой рекламной информации. Ещё одна особенность, которую можно сразу отметить, это интегрированная карта от Google с отмеченными предприятиями. Мне было интересно запрограммировать редактор для этой карты под Drupal (чтобы можно было устанавливать метки для каждой организации), а пользователи, думаю, найдут это техническое решение удобным. Тем более, что проект называется «Полезные соседи», и рассчитывается на то, что каждый сможет отыскать нужную услугу или нужные товары где то рядом с собой, ориентируясь в данном случае по карте.

Пока что проект в стадии тестирования, доработок и ждет наполнения.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Мебельная фабрика Феникс

Январь 19, 2009 г.

Сайт небольшой мебельной фабрики в г. Екатеринбург. Основная часть страниц сайта – это каталог, выпускаемой фабрикой продукции. Дизайн предельно лаконичен, ...

Читать

Модный дом Дмитрия Шишкина

Август 22, 2010 г.

В рамках сотрудничества с Dionart закончил сборку сайта для  модельного дома Дмитрия Шишкина. Проект явно направлен на продвижение бренда "Шишкин" и услуг ...

Читать

 

Комментарии к «Полезные соседи»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: