Кнопка для добавления записи в twitter

Если у вас есть сайт, и вы хотите чтобы сослаться на ваш сайт было просто, то самый легкий путь, это воспользоваться добавлением ссылок в соц. сети.

Здесь я расскажу о том, как сделать кнопку добавления ссылки на ваш сайт для twitter. «Как это сделать» написано во многих источниках, но обычно просто дан какой то конечный шаблон — мол вот как это сделать. А на самом деле существует подробная инструкция для разработчиков от самого твиттер.

Для тех, кто затрудняется с переводом с английского, я переведу и разжую ключевые моменты.

Ожидается, что вы будете вставлять html код вида:

Параметры ожидаются следующие:

  • url — адрес вашей страницы
  • via — отображаемое имя пользователя
  • text — текст

и другие параметры. Т.е. все просто до поросячьего визга. Для формирования ссылки в wordpress, я использую внутренние функции для вставки  url на текущую страницу и формирования url в папку текущего шаблона. Ещё нужно помнить, что длина сообщения ограничена 140 символами. На php кусочек кода (в шаблоне sidebar.php) может выглядеть как то так:

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Как добавить фильтр в список записей в админке Wordpress?

Апрель 21, 2016 г.

Выведя дополнительные столбцы в админке, хотелось бы иметь возможность фильтрации по этим полям. Как это делать, покажу на примере фильтрации по мета-полю публикации. Если вы читаете данный гайд, то уже знаете : Как добавить кастомный тип публикации ...

Читать

Обновление Alpha cache - v1.2

Март 27, 2017 г.

Уже пошел 5й год, как я выпустил Alpha Cache. Писал этот модуль для собственных нужд,  не хотелось разбираться с тонкостями настройки готовых модулей, и задача мне казалась интересной. Последний раз обновлял модуль больше года назад, т.к. особых ...

Читать

 

Комментарии к «Кнопка для добавления записи в twitter»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: