Когда инспектор убедится, что вы тот за кого себя выдаёте, он даст команду – «можете начинать движение, когда будете готовы». Т.е. вас не заставляет никто срочно давить на газ и ехать. Посчитайте про себя до десяти и проверьте все ключевые моменты:
- пристегнуться
- убедиться, что зеркала (слева и справа) дают нужную картинку обзора
- ближний свет или ходовые огни включены
- включаем поворотник (скорее всего левый, т.к. обычно приходится отъезжать от обочины по ходу движения).
- переключаем первую передачу
- снимаем ручник
- смотрим в левое зеркало и ждем пока дорога не освободится, чтобы начать безопасное движение, выехав с обочины на проезжую часть
Даже если обочины нет, и вы почти не сместились влево, все равно покажите поворотник (это даже закреплено в ПДД, пункт 8.1.).
Есть также опасность заглохнуть в самом начале движения, если, к примеру, машина не удачно припаркована предыдущим курсантом (на скользком или вязком участке), сбросили сцепление или перепутали передачу. Не паникуйте – включите аварийку, заведите двигатель, выключите аварийную сигнализацию, воткните первую передачу и снова попробуйте тронутся, когда дорога освободится.
Весь список элементов экзамена вождения по городу в ГАИ.
Данная запись опубликована в 26.04.2011 16:20 и размещена в рубрике Опыт сын ошибок трудных.
Вы можете перейти в конец страницы и оставить ваш комментарий.
Мало букафф? Читайте есчо !
Ноябрь 6, 2016 г.
У России отличные отношения с республикой Кипр. Туристов киприоты иногда называют "белым золотом" :), что показывает как они ценят своих гостей. Потому ...
Читать
Апрель 26, 2011 г.
По истине урожайный на ошибки элемент. И все потому, что выучив билеты теории, курсанту сложно применять их на практике. Почитайте пункт 8.11 ПДД для начала.
Ко всем прочим трудностям с оценкой ситуации, разворот можно выполнить как минимум тремя ...
Читать
Июнь 16, 2012 г.
Периодически мне приносят разные USB девайсы, а 7я винда что то отказывается их подключать. При этом на XP подключаются без проблем. Удалось понять как это лечится.
1. Заходим в диспетчер устройств, открываем ветку "Контроллеры USB". Подключаем ...
Читать
Февраль 1, 2013 г.
С 1 февраля 2013 произошли кое какие изменения в порядке получения водительских прав. В целом они направлены на усложнение сдачи экзамена.
По регламенту теперь экзамен длится 3,5 часа вместо 5.
Сдача теории
Раньше при сдаче теории можно ...
Читать