Когда инспектор убедится, что вы тот за кого себя выдаёте, он даст команду – «можете начинать движение, когда будете готовы». Т.е. вас не заставляет никто срочно давить на газ и ехать. Посчитайте про себя до десяти и проверьте все ключевые моменты:
- пристегнуться
- убедиться, что зеркала (слева и справа) дают нужную картинку обзора
- ближний свет или ходовые огни включены
- включаем поворотник (скорее всего левый, т.к. обычно приходится отъезжать от обочины по ходу движения).
- переключаем первую передачу
- снимаем ручник
- смотрим в левое зеркало и ждем пока дорога не освободится, чтобы начать безопасное движение, выехав с обочины на проезжую часть
Даже если обочины нет, и вы почти не сместились влево, все равно покажите поворотник (это даже закреплено в ПДД, пункт 8.1.).
Есть также опасность заглохнуть в самом начале движения, если, к примеру, машина не удачно припаркована предыдущим курсантом (на скользком или вязком участке), сбросили сцепление или перепутали передачу. Не паникуйте – включите аварийку, заведите двигатель, выключите аварийную сигнализацию, воткните первую передачу и снова попробуйте тронутся, когда дорога освободится.
Весь список элементов экзамена вождения по городу в ГАИ.
Данная запись опубликована в 26.04.2011 16:20 и размещена в рубрике Опыт сын ошибок трудных.
Вы можете перейти в конец страницы и оставить ваш комментарий.
Мало букафф? Читайте есчо !
Апрель 26, 2011 г.
Кое что относится именно к конкретному месту сдачи - г. В-Пышма, Свердловской обл., так что спросите у инструктора, что актуально, а что нет.
Двигаться со скоростью свыше 40 км/ч курсантам запрещено. В правилах это не оговаривается, тем не менее на ...
Читать
Июнь 16, 2012 г.
Периодически мне приносят разные USB девайсы, а 7я винда что то отказывается их подключать. При этом на XP подключаются без проблем. Удалось понять как это лечится.
1. Заходим в диспетчер устройств, открываем ветку "Контроллеры USB". Подключаем ...
Читать
Ноябрь 6, 2016 г.
У России отличные отношения с республикой Кипр. Туристов киприоты иногда называют "белым золотом" :), что показывает как они ценят своих гостей. Потому ...
Читать
Июнь 14, 2012 г.
Долго думал нужен мне или нет велосипед. Брать что то дорогое и приличное не хотелось, так как было не ясно - а нужно ли оно мне вообще. Как один из вариантов - стоило, наверное, взять велик в прокате.
С неделю взвешивал я за и против велика (с кем ...
Читать