Когда инспектор убедится, что вы тот за кого себя выдаёте, он даст команду – «можете начинать движение, когда будете готовы». Т.е. вас не заставляет никто срочно давить на газ и ехать. Посчитайте про себя до десяти и проверьте все ключевые моменты:
- пристегнуться
- убедиться, что зеркала (слева и справа) дают нужную картинку обзора
- ближний свет или ходовые огни включены
- включаем поворотник (скорее всего левый, т.к. обычно приходится отъезжать от обочины по ходу движения).
- переключаем первую передачу
- снимаем ручник
- смотрим в левое зеркало и ждем пока дорога не освободится, чтобы начать безопасное движение, выехав с обочины на проезжую часть
Даже если обочины нет, и вы почти не сместились влево, все равно покажите поворотник (это даже закреплено в ПДД, пункт 8.1.).
Есть также опасность заглохнуть в самом начале движения, если, к примеру, машина не удачно припаркована предыдущим курсантом (на скользком или вязком участке), сбросили сцепление или перепутали передачу. Не паникуйте – включите аварийку, заведите двигатель, выключите аварийную сигнализацию, воткните первую передачу и снова попробуйте тронутся, когда дорога освободится.
Весь список элементов экзамена вождения по городу в ГАИ.
Данная запись опубликована в 26.04.2011 16:20 и размещена в рубрике Опыт сын ошибок трудных.
Вы можете перейти в конец страницы и оставить ваш комментарий.
Мало букафф? Читайте есчо !
Сентябрь 25, 2015 г.
В пять утра разбудила кошка, и дальше не спалось. Сел за компьютер, вновь пытаясь понять, что же вчера приключилось с сайтом одного из моих клиентов.
Этот сайт - памятник очумелым ручкам безымянных самоделкиных. Не люблю ковыряться в такого рода ...
Читать
Апрель 29, 2025 г.
За годы фриланса я выработал для себя критерии или тревожные сигналы, к которым стоит прислушаться ещё до старта проекта. В этой статье делюсь своим опытом: ...
Читать
Февраль 1, 2013 г.
С 1 февраля 2013 произошли кое какие изменения в порядке получения водительских прав. В целом они направлены на усложнение сдачи экзамена.
По регламенту теперь экзамен длится 3,5 часа вместо 5.
Сдача теории
Раньше при сдаче теории можно ...
Читать
Апрель 26, 2011 г.
Поворот нужно просигнализировать заранее, но так, чтобы не ввести в заблуждение других участников движения (8.2 пункт ПДД). Если вам нужно повернуть на регулируемом перекрестке, то обычно это выглядит так:
Вы ждете разрешающего сигнала светофора ...
Читать