Определение города по ip, российская база

Все таки существует какое то общее информационное пространство идей. То, что носится в воздухе и завладевает умами. В канун нового года решение данной задачи понадобилось как минимум в трех проектах.

В связи с чем, мною был найден проект, созданный при поддержке Ру-центра, IpGeoBase. Здесь для веб-мастеров предлагается не затейлевый, но очень полезный xml-сервис. Авторы заявляют, что база пополняется буквально каждый день и позволяет получить информацию по заданному ip адресу с точностью до города.

Ниже я предлагаю вашему вниманию кусочек кода, использующий этот сервис.

Видно, что буквально несколько строк кода решают нашу задачу, благодаря данному сервису. При желании можно решить ряд сопутствующих задач, вроде работы с кешем запросов. Работа с базой данных выполнена в данном примере в приложении к drupal. Возможно, не стоило захламлять код кешированием и лишними комментариями. А возможно, это послужит отправной точкой к обсуждению данного примера. ;)

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Определить гео - координаты города

Июнь 2, 2016 г.

Найти координаты города, точки на карте проще простого. Откройте карту гугл и кликните в нужном месте карты. Появится маркер и подсказка с координатами. ...

Читать

Ошибка Yandex карт net::ERR_ABORTED 429 (Too Many Requests)

Октябрь 9, 2019 г.

Ошибка возникает при использовании сервисов Яндекс карт, вроде геокодинга. Яндекс стал требовать обязательно использовать дополнительный параметр, передаваемый при загрузке скрипта - apikey. Данный параметр позволяет управлять квотами запросов ...

Читать

 

Комментарии к «Определение города по ip, российская база»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: