Из сырья какого продукта делают бурбон

Бурбон — американское виски; появился в 1821 году в городе Парис, округ Бурбон, штат Кентукки, а точнее, 1821 годом датируется первая сохранившаяся реклама нового напитка с таким названием.

Рецепт был известен ранее: как минимум с 1789 года преподобный Элайя Грег (Elijah Graig) дистиллировал похожий напиток для нужд своих прихожан. Основное отличие бурбона от европейского виски заключается в том, что бурбон производится из кукурузы, а не из ячменя, и выдерживается в специальных бочках.

Бочки для бурбона изготавливаются из дуба и обжигаются изнутри по специальной технологии. Именно это новшество и привнёс Элайя Грег, случайно заметив, что выдержанный в обожженной изнутри дубовой бочке виски приобретает неповторимый аромат и вкус.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Сколько звезд на погонах армейского капитана?

Ноябрь 1, 2015 г.

Армейский капитан носит 4 звезды на погонах. А вот общая схема звезд на погонах: Прапорщик (мичман) - 2 звездочки вдоль погона с ровной ...

Читать

Где служили гардемарины?

Ноябрь 20, 2015 г.

Звание Гардемарин происходит от французского garde-marine – морская стража, морская гвардия. Такое звание существовало в российском императорском флоте, с 1716 по 1917 год. С 1716 по 1752, и с 1860 по 1882 годы звание гардемарина в российском императорском ...

Читать

 

Комментарии к «Из сырья какого продукта делают бурбон»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: