Поиграть в «тайну перевала Дятлова»

kholat

Польская студия IMGN.PRO замостырила игрушку KHOLAT, основанный на реальных событиях хоррор. В основе истории лежит мистическая история гибели группы туристов в 1959 году. Я думаю, местные по крайней мере слыхали об этом инциденте. Но оказалось, что не только местные.

Понятно, что в игре вы не найдете ответа, что же случилось с нашими туристами, студентами УПИ (в котором я тоже когда то учился). Авторы игры собрали в кучу все мифы и разнотолки и постепенно цедят их игроку. Вам дают возможность спокойно побродить по зимнему лесу, погружаясь в атмосферу мистики.

Название игры — это польская транскрипция русского «Холод». Получилось очень атмосферно и бррр…. холодно :)

Здорово, что наши местные истории становятся основой сюжетов пусть даже для игрушек. Возможно, кто то заинтересуется посетить не просто Россию, но побывать Урале. Ведь кроме снега, медведей и жуткого kholata, у нас есть ещё и своя мистика. А этим можно уже и приторговывать, почти как зелеными человечками близ зоны 51 в США.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Аквацентр меняет внешний облик

Август 25, 2010 г.

За свою долгую историю жизни проект менялся не раз. Менялось и доменное имя и не раз менялся движок. И что то конечно каждый раз менялось к лучшему, но ...

Читать

Автоматическая генерация пути (path) для ноды (node) в drupal

Декабрь 19, 2011 г.

Ещё одна типовая задача при создании сайтов - это формирование "человекопонятных путей" для ваших публикаций. Можно прописывать их вручную, но удобнее, если такая механическая работа будет выполняться самим сайтом. Я подразумеваю, что штатный модуль ...

Читать

 

Комментарии к «Поиграть в «тайну перевала Дятлова»»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: