Подготовить библиотеки требуемые модулем webform

Webform объявляет множество библиотек, которые может использовать в webform.libraries.yml. Но устанавливать их предлагается так или иначе самостоятельно, т.к. их наличие ожидается в папке /libraries.

Использование merge плагина

Помимо описания списка библиотек для экосистемы Drapal, webform имеет описание библиотечных модулей для менеджера зависимостей — composer.libraries.json.

Потому одно из решений по развертыванию (скачиванию и поддержанию зависимостей) заключается в том, чтобы подключить это описание к основному composer.json проекта на Drupal.

Для этого нужно добавить плагин composer-merge-plugin и настроить его:

Настройка заключается в добавлении параметров в раздел «extra» файла composer.json:

Теперь библиотеки будут устанавливаться совместо с прочими пакетами проекта. Это удобно, но Drupal считает плагин устаревшим подходом, и некоторые хостинги (например, pantheon.io) будут вставлять вам палки в колеса.

Установка через drush

Потому есть еще один подход — скачивание всех нужных библиотек командой drush. Выглядит она следующим образом:

И выполняет ровно то для чего сделана — скачивает все описанные webform библиотеки, размещая их в папке /libraries. Понятно, что отслежение обновлений придется производить в ручную. Например, если вы обновили webform, нужно скорее всего и запустить вновь команду для скачивания библиотек.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Добавляем настройки к js плагину CKEditor 5 в Drupal

Март 19, 2024 г.

Когда вы настраиваете форматы текстов, то кроме добавления иконок в toolbar wysiwyg, вы можете видеть набор настроек для разных плагинов CKEditor. Посмотрим ...

Читать

Создание плагина CKEditor 5 в экосистеме Drupal 10

Февраль 8, 2024 г.

Drupal 10 добавил в ядро модуль wysiwyg CKEditor 5. Т.е. уже из "коробки" у вас есть редактор html кода. API CKEditor 4 и 5 версий значительно отличаются, ...

Читать

 

Комментарии к «Подготовить библиотеки требуемые модулем webform»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: