Миграция картинки по URL в Media поле (Drupal)

Мне нужен был обработчик для migration API, который создаёт media entity по URL и возвращает его ID.

Обработчики представляют из себя расширения ProcessPluginBase, которые нужно размещать в папке /src/Plugin/migrate/process вашего модуля.

Файл /src/Plugin/migrate/process/MediaGenerate.php

Т.к. media сущность настраивается разработчиком, то в качестве параметров нужно указать bundle сущности (destination_bundle) и поле (destination_field), в которое будет записываться file reference. Ещё один параметр — это подкаталог pubic://, куда будет записана картинка — public_dir.

Логика работы следующая: сначала определяется место, куда будет записан файл, если такой файл уже есть в Drupal, то повторно его копировать не будем. Далее идет поиск/создание media entity. Если media элемент, указывающий на файл уже есть — вернем его ID, если нет, то создаём и получаем ID нового media entity.

Пример использования:

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Создание параграфов из CSV файла

Февраль 27, 2024 г.

Параграфы, оторванные от родительской entity нам не нужны, потому эта миграция является дочерней к рассматриваемому примеру миграции статей блога из CSV. Из всего набора полей источника нам требуется только два поля - это id и body. migrate_plus.migration.custom_text_to_paragraph.yml ...

Читать

Перевод месяцев formatted datetime в Drupal

Март 8, 2024 г.

Недавно изучал вопрос: как правильно переводить месяцы (в коротком и длинном варианте) в полях типа datetime в Drupal. Короткий ответ - через UI translation. ...

Читать

 

Комментарии к «Миграция картинки по URL в Media поле (Drupal)»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: