Использование контекста публикации во views

У вас есть публикация и в ней задана категория (таксономия). Задача — использовать значение выбранной категории во view, которая отображается на данной странице публикации.

Например, вы выводите «похожие статьи» и выбираете их из той же самой категории, к которой принадлежит статья.

В представлении нужно лишь верно настроить контекстный фильтр.

В секции ADVANCED добавляем поле категории — в моём примере это Blog Category (здесь ещё добавлен контекстный фильтр по ID, он исключает вывод самой статьи, в контексте который выводятся публикации).

Вот его настройки:

Работает это следующим образом.

Выбираете контекстный фильтр — в данном случае это одно из полей нашего типа публикации — field_block_category.

Далее требуется определить где брать для него значение. Значение у нас связано с URL, но в самом url нужного термина таксономии нет, он содержится в публикации, на странице которой мы находимся.

Но она может содержать много разных терминов, потому нужно выбрать из какого словаря нам требуется термин (Blog Category).

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Создание администратора через drush, Drupal 9

Сентябрь 22, 2023 г.

Полезные команды для создания пользователя с админ правами, используя drush. Для начала нужно создать пользователя (пусть это будет yury): [crayon-662e40be733b3810487441/] Далее назначим ему роль администратора: [crayon-662e40be733c1066745614/] ...

Читать

Модификация тела письма перед отправкой в Drupal

Июнь 9, 2023 г.

Рассмотрим два варианта, как зацепиться к отправляемым письмам и внести туда свои изменения. Первый вариант заключается в прямом изменении тела письма перед отправкой. Для этого мы реализуем hook_mail_alter(&message). MAIL ALTER хук Переменная ...

Читать

 

Комментарии к «Использование контекста публикации во views»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: