Фиксим «Mismatched entity and/or field definitions» ошибку в Drupal

Советы, которые дают по решению этой проблемы немного устарели, относятся обычно к 8й версии друпала и не работают в более новых версиях.

Проблема в том, что данное состояние не отражается в конфигурации и вам нужно либо писать hook_update, который выполняет нужное обновление состояния хранилища поля, либо вручную найти указанное поле, зайти в настройки field settings и просто пере-сохранить.

Есть также модуль Devel Entity Updates, который выполняет все обновления схемы для полей. Но автор плагина настойчиво не рекомендует использовать модуль на продакшн сервере.

Если вы идете по пути hook_update, то шаблоны и примеры кода можно посмотреть вот тут.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Примеры работы с EntityFieldQuery

Декабрь 7, 2017 г.

Один раз начав работать с EntityFieldQuery, вы уже не захотите городить SQL запросы с джойнами таблиц полей сущностей. Что то сложное, возможно, сделать будет слишком трудно на этом конструкторе, но типовые выборки данных делать приятно, быстро и удобно. ...

Читать

Чем заменить file_create_url в Drupal 9/10

Январь 9, 2024 г.

Функция file_create_url устаревает, начиная с версии 9.3, а в 10й версии она уже отсутствует. Документация предлагает воспользоваться реализацией интерфейса \Drupal\Core\File\FileUrlGeneratorInterface, чтобы заместить устаревающую функцию в вашем ...

Читать

 

Комментарии к «Фиксим «Mismatched entity and/or field definitions» ошибку в Drupal»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: