Пополняем игровой акк в steam в 2023

Известные проблемы со steam ставят известные вопросы перед теми, кто остался — пиратить или нет? Аккаунты РФ стим не блокирует, все покупки — остались на балансе, но купить новую игру, находясь в РФ, стало сложно, т.к. привычные платежные инструменты работать перестали.

Для себя, являясь айтишникм, я решил, что пока существует возможность оплатить честный труд разработчиков игр, пиратить не стану. Геймдэвы не виноваты в ситуации, а steam — просто её заложник.

Потребности в этом долго не было, но тут вышла WarTales, и я решил посмотреть как провести оплату на практике.

Я начал с запроса «пополнить акк стим», полистал обзоры и примерно оценил уровень комиссии сервисов, которые предлагают пополнить ваш акк на steam, вилка составила от 15% — 35%.

Один из «скромных» на текущий момент сервис — https://steam.kupikod.com. Их комиссия начинается от 22%, но зависит от размера пополнения и может составлять 20, 18 и даже 16%.

Оплачивать там можно пластиком, выпущенным в РФ. Подойдет любая карта, в том числе и системы МИР.

Т.к. по QR коду оплатить было нельзя, а реквизиты основной карты я светить не люблю, то воспользовался бесплатной тинькоффской дебетовой картой, которая у меня как раз служит для подобных транзакций в инете.

Раньше для этих целей я использовал бесплатную виртуальную карту сбербанка. К сожалению, сейчас они не предлагают такого продукта.

Вообще, kupikod не только могут пополнять стим, но предлагают и другие сервисы, в числе которых XBox и Apple.

Как результат: я закинул на л.с. стима 2000р, с комиссией 18%. Это внушительная комиссия, но альтернатива — пиратство.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

CRC ошибка при попытке включить auto-unlock (bitlocker)

Январь 29, 2024 г.

Для нескольких HDD зашифрованных bitlocker удобно активировать функцию auto-unlock, чтобы не приходилось подключать каждый раз отдельные диски после загрузки ...

Читать

Mersi.club - салон эротического массажа

Октябрь 24, 2014 г.

Стас продвигает целую сеть массажных салонов (в том числе довольно известный в Екб салон "Распутин"). Так ему удалось попутно получить заказ на обновление ...

Читать

 

Комментарии к «Пополняем игровой акк в steam в 2023»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: