Переключение страниц в приложении C# Xamarin (Android)

Даже самое простое приложение содержит несколько страниц. Минимально — это основная страница и страница с настройками. В данной статье я покажу пример как реализовать переключение между страницами с помощью класса NavigationPage.

Цикл статей по Xamarin

Этот класс организует навигацию между страницами приложения по методу стека. Т.е. каждый раз добавляя страницу в стек, вы делаете её активной. Пользователь при этом может воспользоваться навигационными клавишами устройства, чтобы вернуться к предыдущей странице приложения.

При инициализации приложения нужно добавить основную страницу в стек.

MainPage — это класс, описывающий одну из страниц вашего приложения. Вот с таким xaml кодом:

Как видите основным компонентом страницы является SKCanvasView, который обрабатывает события Touch. На него мы и добавим код переключения на другую страницу.

Я привожу здесь только интересующую нас часть кода, а именно обработку события Touch, с переключением на другую страницу.

Если вам хотите закрыть текущую страницу, чтобы приложение вернулось к предыдущей, то вам нужно будет выполнить метод Navigation.PopAsync();

Представьте, что на второй странице есть кнопка, сохраняющая данные и закрывающая страницу, тогда код мог бы выглядеть примерно так:

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Опыт работы с C# Xamarin

Июнь 28, 2022 г.

Что такое Xamarin - следует почитать отдельно. Вкратце, это платформа с идеологией .NET, позволяет писать код сразу для разных платформ - iOS, Android, Win. Меня интересовала возможность на знакомом языке (C#), написать что либо под Android. Я ...

Читать

Перерисовка без мерцания в C# WPF

Июль 10, 2020 г.

Классика задач связанной с анимацией. Требуется так перерисовать картинку, чтобы пользователь не видел мерцания, связанного с очисткой объекта canvas. Почему возникает эффект мерцания при перерисовке? Обычно это связано с техникой создания следующего ...

Читать

 

Комментарии к «Переключение страниц в приложении C# Xamarin (Android)»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: