Сodewars — любителям кодить посвящается

Как известно, у рядового программиста жизнь трудна и неказиста. Жаловаться не на что, конечно, только вот коммерческие задачи не блещут оригинальностью, новизной, нет в них драйва и вызова. Все вертится около пройденной на много раз верстки и не хитрой бизнес логики.

Но программировать мне нравиться (не то что бы я очень умел), потому то я придумываю сам себе развлечения и что то программирую на досуге.

Одно время я развлекался написанием скриптов на codecombat. Но это скорее площадка для детишек, чтобы привить вкус к кодингу, познакомиться с процессом и развлечься.

А буквально вчера я набрел на codewars.com — тут развлечение более серьёзное, хоть и обернуто в некую форму соревнования. Когда вы выполняете очередное задание, то можно посмотреть примеры того, как оно было выполнено другими участниками. Это позволяет как самому кодить, так и тут же получать опыт, изучая примеры решения задачи другими разработчиками.

За долгое время работы в каком то стеке вы привыкаете к определенному набору функций, решений и подходов. Т.к. задачи успешно решаются, то вы едва ли смотрите как можно то же самое сделать лучше, используя новые возможности языка. Здесь же появляется возможность сравнить методологию и освоить что то новое.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Драйвер Dlink DWA-510 для Windows 7

Сентябрь 28, 2016 г.
wireless DWA 510 driver

Перебирал комп жены, решил воткнуть старую Wi-Fi карту. А дровишек то нема :) Только под Vista и XP от 2008 и 2007 годов. С морды dlink.com подходящего ...

Читать

Измеряем скорость работы кода в PHP

Сентябрь 15, 2017 г.

Чтобы измерить скорость работы кода нужны две вещи - "код" и секундомер. Программный код у вас есть, а секундомер, оформленный в виде класса - можете взять здесь. Очень простой, основанный на функции microtime(), секундомер скрывает рутину по сохранению ...

Читать

 

Комментарии к «Сodewars — любителям кодить посвящается»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: