Рендер ссылки в Drupal 9

В Drupal 7 вы могли использовать функцию l($text, $url, $options) для генерации HTML кода тега <A>. В Drupal 9 подход коренным образом изменился, и прямого «наследника» устаревшей функции нет.

Чтобы получить примерно тот же функционал придется задействовать пару классов из ядра. К примеру, требуется создать ссылку на сайт shra.ru.

К сожалению, если вам нужно еще и установить какие либо атрибуты ссылки, то привычно передать их через тот же метод fromTextAndUrl() — не получится. Придется немного поколдовать над рендерингом:

Если же текст внутри ссылки должен содержать html код, то потребуется помощь еще одного класса —\Drupal\Core\Render\Markup.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Редирект после отправки формы в Drupal 8/9

Январь 22, 2022 г.

Для семерки можете посмотреть другую статью. Обычно правят поведение существующих форм через hook_form_alter, добавляя туда еще один обработчик submit. Специальный метод setRedirectUrl объекта FormStateInterface позволяет настроить адрес перенаправления. ...

Читать

Настраиваем стили в CKEditor / Drupal 9

Сентябрь 11, 2021 г.

Чтобы расширить инструментарий контентщика, обычно в редактор добавляются новые стили. Это позволяет контент-менеджеру на ряду с форматированием, использовать ...

Читать

 

Комментарии к «Рендер ссылки в Drupal 9»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: