Возможные проблемы Invalid form POST data

Браузер сообщает об ошибке всплывающим окном вроде того, что на скриншоте. Сообщается, что AJAX завершен неправильно. Но основной симптом — что не работают вообще какие либо транзакции, связанные с работой с формами.

А в логах Drupal вы видите загадочное сообщение — «неверные POST данные формы».

Причины могут быть различные и решения соответственно тоже.

Если не работает форма, связанная с каким то одним объектом, например, редактор недавно созданного представления (объекта модуля views), или редактора нового типа публикации, то поможет удаление и создание объекта с нуля.

Если проблема связана с ошибкой генерации URL сайта — инициализации глобальной переменной $base_url, то можно попытаться установить значение этой переменной в settings.php. Там есть соответствующий блок, посвященный этой переменной.

Если не работают вообще все формы (отправка данных, взаимодействие компонентов через ajax, загрузка картинок, новых элементов формы и т.п.), то проблема скорее всего связана с таблицей кеша форм. Очистите таблицу и/или почините её через доступный вам инструмент работы с базой данных.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Удаление nodequeue программно

Май 28, 2021 г.

Небольшой сниппет (snippet) по удалению сущностей nodequeue из кода. Может быть полезно при миграции данных. Удобно оперировать с машинным именем нод-кью, но функция удаления требует ID, потому код обычно обретает следующие формы: [crayon-662cc2074f098979387954/] ...

Читать

Добавление пунктов меню в Administration menu (admin_menu)

Апрель 8, 2020 г.

Популярный административный модуль admin_menu, собирает всё самое нужное и важное для управления сайтом. И хотя в 7 версии в ядре вы найдете модуль tool, обладающий похожим функционалом, ему не удалось заменить admin_menu. Далее, разберем код, добавляющий ...

Читать

 

Комментарии к «Возможные проблемы Invalid form POST data»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: