Возможные проблемы Invalid form POST data

Браузер сообщает об ошибке всплывающим окном вроде того, что на скриншоте. Сообщается, что AJAX завершен неправильно. Но основной симптом — что не работают вообще какие либо транзакции, связанные с работой с формами.

А в логах Drupal вы видите загадочное сообщение — «неверные POST данные формы».

Причины могут быть различные и решения соответственно тоже.

Если не работает форма, связанная с каким то одним объектом, например, редактор недавно созданного представления (объекта модуля views), или редактора нового типа публикации, то поможет удаление и создание объекта с нуля.

Если проблема связана с ошибкой генерации URL сайта — инициализации глобальной переменной $base_url, то можно попытаться установить значение этой переменной в settings.php. Там есть соответствующий блок, посвященный этой переменной.

Если не работают вообще все формы (отправка данных, взаимодействие компонентов через ajax, загрузка картинок, новых элементов формы и т.п.), то проблема скорее всего связана с таблицей кеша форм. Очистите таблицу и/или почините её через доступный вам инструмент работы с базой данных.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Ошибка запуска Cron в Drupal 7

Апрель 16, 2020 г.

Если запуск Cron в Drupal 7 постоянно выдаёт такую ошибку - "Cron run failed.", как исправить ситуацию? Подобная статья у меня уже была, но посвященная аналогичной проблеме в Drupal 6. Решение точно такое же - нужно удалить из базы данных ...

Читать

Программное создание параграфов (ParagraphsItemEntity) в Drupal

Май 24, 2019 г.

Пример кода, как программно реализовать создание параграфа (речь идет о модуле - paragraphs). Обычно параграфы создаются редакторами через админку, но иногда требуется создать новый параграф с помощью кода, например, при импорте данных, структурных ...

Читать

 

Комментарии к «Возможные проблемы Invalid form POST data»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: