Создание публикации по отправленным данным Contact form 7

Это продолжение статьи о сохранении данных формы WPCF7, где я рассказал о том зачем это может понадобиться и подходе к реализации. Здесь мы перейдем уже более техническим вещам, к коду.

Итак, нам необходимо создать публикацию на основе данных, отправляемых CF7. Мы успешно зацепились на событие отправки письма и готовы программно создать публикацию.

Создание кастомного типа публикации

Первая задача — это регистрация необходимого типа материала, в который мы будем записывать данные из формы. Более подробно это описано здесь.

Пусть это будет тип journal. Добавим его регистрацию в init hook WordPress.

У нас есть тип публикации, теперь создадим экземпляр статьи данного типа и сохраним в него данные формы.

В итоге мы создали публикацию и получили её ID ($my_post_id). Теперь получив письмо, редактор может зайти и проверить в админ панели соответствующую вкладку с публикациями типа journal.

В коде указаны какие то примеры полей, которые вы определили при настройке формы в WPCF7, адаптируйте список для вашего случая.

Я использовал мета-ключи начинающиеся с ‘_’. Даже если тип материала создан с ключом «custom-fields», такие поля не будут показаны в редакторе.  Обычно я программирую редактор для них вручную, чтобы добавить нужное мне оформление. Но вы можете убрать символ подчеркивания и наслаждаться обработкой «custom-fields» от WP.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Обработка шоткодов в Contact Form 7

Июль 22, 2017 г.

Плагин Contact Form 7 позволяет конструировать формы, создавая их шаблоны в специальном конструкторе. Это (+CSS) позволяет придать форме любой внешний ...

Читать

Рихтуем вывод полей во flamingo CF7

Апрель 12, 2023 г.

Пользуюсь flamingo для протоколирования отправленных данных через Contact Form 7. Очень не удобно, что ссылки и сохраненные файлы выводятся как plain text. Но, мы это сейчас исправим! Поля flamingo выводит через функцию форматирования, которая ...

Читать

 

Комментарии к «Создание публикации по отправленным данным Contact form 7»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: