Перетачиваем popup в leaflet для показа его справа

leaflet right sided popup

В leaflet для элемента tooltip реализовано свойство direction, в вот для popup — нет. Возможно, добавят в будущих обновлениях. Но сейчас, если у вас появилась задача кастомизации отображения попап-а, то её можно решать по-разному.

Один из вариантов — показывать кастомный слой вместо штатного L.popup({}). Второй путь — обойтись правкой стилей. Именно этими стилями я с вами собираюсь поделиться.

В целом требуется совсем немного усилий, чтобы расположить попап так, как нужно.

Если браться за первый вариант — с помощью дополнительного слоя, придется выполнить ещё и всю программную реализацию, но, возможно, при этом вы получите какие преимущества, которые я пока не могу разглядеть. :)

В примере используется LESS, но без каких либо миксинов и переменных, так что практически CSS.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Leaflet использование SVG картинки вместо географической карты

Апрель 28, 2018 г.

Javascript библиотека Leaflet для организации работы с картами помимо гео-карт позволяет работать с произвольными наложениями в режиме "без гео-карты". ...

Читать

Смещение карты только при двойном касании в Leaflet

Июнь 13, 2018 г.

На мобильных устройствах с сенсорным экраном обычно нет такого элемента ввода информации как мышь и соответствующих событий - mousewheel. Все манипуляции производится касаниями к экрану. Листая касанием одного пальца, вы прокручиваете веб-страницу, ...

Читать

 

Комментарии к «Перетачиваем popup в leaflet для показа его справа»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: