Исправление плагина jquery.jslider.js

Использую в одном из проектов замечательный плагин для ввода диапазона значений, который, к сожалению, не поддерживается больше разработчиком. Он содержит некоторые проблемы, в частности, ошибку перерисовки меток при программной установке значений.

Баг проявляется следующим образом: если установить значения диапазона, при которых плагин рисует метки «раздельно», но при этом ранее был установлен диапазон, когда они были отображены «слитно», то вторая метка, отвечающая за правую границу диапазона — не отображается.

Проблема в том, что при расчетах первой метки, позиция и размеры второй метки ещё не рассчитаны. Потому программа не правильно принимает решение её скрыть на основе старых данных.

Плагин предоставляет две функции для программной установки значений диапазона —

и

В обоих случаях в коде нужно повторить расчеты для первого указателя, после вычислений для второго.

Так как форкать проект из-за одного небольшого исправления лениво, выкладываю исправленный файл здесь. Если исправлений будет больше, то возможно, сделаю отдельную вилку от проекта на github.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

jQuery плагин для ввода диапазона значений

Февраль 22, 2017 г.

Подбирал плагин, реализующий компонент для выбора диапазона чисел. Перебрал не мало "добра", были и некоторые довольно свежие плагины, но остановил свой ...

Читать

Программируем галерею в Drupal 7

Сентябрь 2, 2015 г.

Хотите сделать галерею своими руками, без сторонних модулей в Drupal? Тогда читайте дальше. Настроим поле для галереи Для начала нам надо определиться, ...

Читать

 

Комментарии к «Исправление плагина jquery.jslider.js»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: