Программное создание публикации в Drupal 7

Еще одна шпаргалка по Drupal 7. Мы создадим публикацию из PHP, добавим пользовательские поля и даже загрузим файл (изображение) в поле соответствующего типа.

Сначала мы создадим структуру публикации (объект node).  Нам понадобится указать данные, без которых не может обойтись ни одна публикация в drupal.

Я создаю данные от лица текущего пользователя, но если скрипт должен работать во время сессии анонима, то создать контент лучше от лица админа.

Тип публикации ‘article’ — один из дефолтных типов публикации в друпал. Публикация хранит текст статьи в поле body.

Другие кастомные поля, если вы добавляли их в article, можно инициализировать аналогично body. Пример для инициализации кастомного поля field_order:

Еще artice содержит поле field_image.

Как загрузить изображение при создании ноды из кода?

Все готово для сохранения объекта публикации. При сохранении будут активированы зацепки подключенных модулей (к примеру, pathauto и т.п.).

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Как удалить объявленный ранее @RestResource

Июль 12, 2023 г.

Сначала вы создали в Drupal rest ресурс - /Plugin/rest/resource, поработали с ним, а потом пришло время прощаться. Но вот проблема - система уже знает о ресурсе, и если вы удалите файл, то при попытке зайти в админ панель расширений /admin/modules, вы ...

Читать

Drupal Twig Extends

Март 5, 2024 г.

Для понимания как работает пространство имен в twig экосистемы друпал. Темы предоставляют в пространство имен свой id, т.н. machine name. По этому имени можно сослаться на конкретную тему, указывая далее имя файла относительно подкаталога /templates. ...

Читать

 

Комментарии к «Программное создание публикации в Drupal 7»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: