Как выбрать приличный хостинг?

Я давно уже работаю с одним и тем же хостинг-провайдером, перетаскивая всех своих клиентов туда же. У меня под управлением десятки учетных записей для моих клиентов. Не буду называть провайдера, чтобы вы не сочли это за рекламу.

А раз порекомендовать кого либо нельзя, вопрос остаётся открытым — как выбрать хостинг? Здесь поделюсь своими наблюдениями.

Искусственные ограничения

Если вы видите искусственные ограничения в тарифах хостинга — это первый тревожный звоночек. О чем вообще речь?

Есть естественные ограничения, которые касаются максимального объема оперативной памяти, выделяемого в рамках тарифа для ваших программ, объема диска и вычислительных ресурсов. Но хостеры могут из маркетинговых соображений, ограничивают вас в количестве баз данных, которые вы можете создать, кол-ве сайтов или ограничивают число записей DNS.

Если вы видите такие ограничения — и это не shared хостинг, то это повод задуматься.

Типовая панель управления

Многие хостинг-провайдеры начинали с этого. Типовые панели управления хостингом — ISPmanage, cPanel, DirectAdmin и Plesk. Я видел и работал со всеми :).

Они легко узнаваемы, часто претерпевают «корявый тюнинг» со стороны хостинг-провайдера.

Использование таких панелей может говорить о начальной стадии бизнеса провайдера. Развитый хостинг, как правило, имеет свою панель управления, разработанную специально для данного хостинга.

Много направлений деятельности

Если провайдер оказывает кучу услуг — делает сайты, разрабатывает свой конструктор, предлагает продвижение, рекламу в директ и т.п, то может оказаться, что хостинг среди них не самая приоритетная.

Размещение сайтов может быть попутным бизнесом. Качество соответствующее.

Читаем правильные отзывы

Знакомство с провайдером можно начинать с отрицательных отзывов о нем. Отрицательные отзывы вскрывают основные проблемы, и чаще всего их авторы — реальные пользователи. Положительные же отзывы не содержат полезной информации и могут быть проплачены.

Имеет смысл смотреть относительно свежие отзывы (не старше полугода), т.к. ситуация быстро меняется.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Техносистем

Ноябрь 15, 2009 г.

Когда вы не даёте рекламы, не ищете клиентов, но что то действительно умеете не плохо делать, то люди находят вас сами. Работает принцип сарафанного радио. ...

Читать

Ошибка запуска Cron в Drupal 7

Апрель 16, 2020 г.

Если запуск Cron в Drupal 7 постоянно выдаёт такую ошибку - "Cron run failed.", как исправить ситуацию? Подобная статья у меня уже была, но посвященная аналогичной проблеме в Drupal 6. Решение точно такое же - нужно удалить из базы данных ...

Читать

 

Комментарии к «Как выбрать приличный хостинг?»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: