Это еще одна из функций-хелперов. На этот раз мы пытаемся прочитать введенное пользователем число средствами javascript.
Javascript уже имеет довольно не плохую функцию parseFloat(strValue). Но она обладает некоторыми особенностями. В частности, требует ‘.’ как разделитель дробной части, и возвращает NaN, если значение извлечь не удаётся.
Желательно также, чтобы функция могла прочитать форматированное значение, где тысячи, миллионы и т.д. были разделены пробелом.
Следующая функция поможет избавится от перечисленных проблем при чтении пользовательского ввода числа с плавающей запятой.
|
|
function getFloatUI(value) { value = value.replace(',', '.').replace(/\s/g, ''); value = parseFloat(value); if (isNaN(value)) value = 0 return value; } |
Для случаев NaN, функция возвращает ноль.
Тестировать работу можно здесь:
Данная запись опубликована в 03.02.2017 15:30 и размещена в рубрике javaScript.
Вы можете перейти в конец страницы и оставить ваш комментарий.
Мало букафф? Читайте есчо !
Май 13, 2022 г.
С тех пор как стало возможным указать загружаемому в HTML документе скрипту флаги-аттрибуты async и defer, стало необходимо понимать то, в какой очередности скрипты будут исполнены, если они зависят друг от друга.
Так если ваш скрипт зависит от ...
Читать
Декабрь 3, 2016 г.
Продолжая тему работы с ng-repeat в Ангуляр фреймворк, хочу рассказать о том, как работать с кастомными фильтрами.
Можно вернуться к примеру в прошлой ...
Читать
Октябрь 14, 2017 г.
Речь пойдет об jQuery плагинах YTPlayer и Vimeo_player. Сложно что либо добавить к официальным описаниям на github и демосайтах, т.к. подключение и использование не отличается от многих других jQuery плагинов.
Плагины позволяют подставить в бекграунд ...
Читать
Февраль 19, 2020 г.
Шаблон для проверки состояния элемента input[type='checkbox']. Код проверяет отмечен элемент или нет.
[crayon-6a31cf4757b9a601052812/]
Проверка выполняется с помощью метода is(), который читает в данном случае не атрибуты тега input, а именно ...
Читать